4 необычных вещи в Таиланде

18.04.2019 21:26 0

4 необычных вещи в Таиланде

Таиланд не просто потрясающая страна в Юго-восточной Азии, которую многие уже успели посетить, но и удивительная своими обычаями, устройством и даже ароматами. Мы представляем вам наш рейтинг необычных и уникальных вещей из этой теплой страны.

1. Наш список сегодня открывает Новый Год

Сонгкран - именно так называется тайский Новый год, который праздновали в этом году с 13 по 16 Апреля. Есть мнение, что этот праздник был заимствован из Индийской культуры - его название в переводе означает что-то вроде “праздник + поливать”. Да-да, именно в эти дни считается хорошим тоном не только поливать водой изображение Будды, но и всех, кого вы видите вокруг себя. Кроме воды также используется мел, которым мажут друг-другу лица в знак пожелания удачи.

В современном Таиланде в это время все веселятся и обливаются из всех видов водяного оружия, иногда передвигаясь на пикапах, или обливают из шлангов из собственных дворов. Некоторые орудуют даже ведрами 🙂

2. Дуриан - фрукт, запах которого поднимет даже мертвого 🙂

Дуриан - это большой “орех”, колючий и экстремально сильно реагирующий с воздухом, что превращает его терпкий аромат в нечто крайне зловонное. Сам по себе фрукт весит от одного до десятка килограмм. Внутри него находится мякоть с косточками, а вкус напоминает нечто среднее между дыней, клубникой и хурмой.

4 необычных вещи в Таиланде

Из-за его необычного запаха, фрукт нельзя вносить в отели и жилые помещения. Его даже запрещено перевозить в общественном транспорте. Однако если вы будете в Таиланде, обязательно попробуйте дуриан - говорят он настолько полезен, что продлевает жизнь и ставит на ноги больных.

3. Маханакон - сложно выговорить и страшно посмотреть

Пиксельное здание или башня Маханакон - это новое уникальное строение, которое выглядит как будто построенное из пикселей в компьютерной игре (или кто-то откусил от него пару кусочков:)). Высота здания достигает 314 метров, а под самой крышей расположена одна из самых высоких смотровых площадок в мире. Её главная особенность - прозрачный пол.

Будете в Таиланде - обязательно возьмите экскурсию в башню Маханакон.

4 необычных вещи в Таиланде

4. Ну и закрывает наш сегодняшний рейтинг самый необычный не только в Таиланде, но и в мире, стартап Glanzu.ru. Уникальность этой системы бронирования заключается в том, что вы можете не только забронировать отель или авиабилет, а создать всю поездку, включая трансферы и экскурсии. На Гланзу вы можете сделать всего одну бронь, одну оплату, и получить разные тур.услуги в реальном времени по привлекательной цене и без посредников.

Ждем вас в гости в солнечном Таиланде и других странах Юго-восточной Азии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Возвращавшиеся с Кубы врачи спасли девочку в самолете над Атлантикой Молодые туристы смогут пользоваться льготами на путешествия Туристические ассоциации из регионов объявили об объединении Курорт Красная Поляна открыл для гостей летнее предложение «Зарядись энергией гор» На анализ эффективности регулирования турдеятельности потрятят около 6 млн рублей

Лента публикаций