50% россиян ожидают открытия стран по турам, купленным до пандемии

18.11.2021 20:53 0

50% россиян ожидают открытия стран по турам, купленным до пандемии

Вице-президент РСТ Дмитрий Горин сообщил, что 50% российских туристов ожидают открытия стран по турам, приобретенным до пандемии, и не желают выбирать альтернативные направления.

Из общего количества туристов, чьи туры подверглись переносу из-за начала пандемии коронавируса, 17% перебронировали поездки на российские курорты и 30% - на зарубежные. «Из перенесенных туров: 17% туристов перебронировались на российские курорты, 30% перебронировались на альтернативные зарубежные курорты, 50% ожидают открытия стран. Это очень тревожная ситуация, как как деньги зарубежным партнерам туроператоры перевели», - цитирует РИА Новости Дмитрия Горина.

Вице-президент предложил продолжить диалог по возможному переносу сроков туров в страны, которые остаются закрытыми в настоящий момент. Он также уточнил, что по открытым направлениям операторы выполняют свои обязательства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курорт Красная Поляна представил программу «Зелёный путь» на Всероссийской конференции по устойчивому развитию B2B.Ostrovok.ru празднует пятилетие Таиланд может отменить карантин для вакцинированных туристов Из Египта планируют организовать еще один вывозной рейс Туроператоры и отели получат финподдержку от правительства Москвы

Лента публикаций