«Аэрофлот» опроверг информацию о массовых забастовках бортпроводников

19.09.2019 19:53 0

«Аэрофлот» опроверг информацию о массовых забастовках бортпроводников

«Аэрофлот» опроверг ранее появившуюся в СМИ информацию о массовых забастовках бортпроводников, которые могут привести к срыву десятков рейсов.

Напомним, утром в четверг портал Life.ru опубликовал статью, в которой, со ссылкой на одну из групп в соцсетях, сообщалось о том, что сотрудники компании призывают своих коллег не выходить на работу, прикрываясь липовыми больничными.

«Чем больше будет больничных, тем выше шансы, что руководство вступит с нами в диалог. Мы его вынудим, иначе „Аэрофлоту“ придётся отменять около 50 рейсов в день! Наши цели — увеличение зарплаты и изменение отношения к нам со стороны начальства. К слову, мы вдохновились недавней забастовкой пилотов авиакомпании British Airways. Ей пришлось отменить около 1,7 тысячи рейсов», — приводит издание слова своего анонимного собеседника.

Впрочем, в самой авиакомпании данную информацию опровергли. «Аэрофлот опровергает недостоверную информацию, которая была опубликована изданием Life.ru, о якобы проводимой бортпроводниками компании забастовке. Издание в очередной раз ссылается на фейковую информацию, размещённую в социальных сетях», — сообщили в пресс-службе перевозчика, подчеркнув, что редакция Life.ru не сочла необходимым направить в Аэрофлот официальный запрос для подтверждения или опровержения непроверенных сведений.

«В Аэрофлоте работает более 8,5 тыс. бортпроводников, а количество открытых больничных листов в компании не превышает норму и соответствует среднегодовым показателям. Увеличения количества взятых больничных листов не наблюдается. При этом в последние дни количество закрытых больничных листов превышает число открытых», — заявили в авиакомпании.

Там также отметили, что все рейсы перевозчика выполняются по расписанию и полностью укомплектованы кабинными экипажами.

«Аэрофлот оставляет за собой право обратиться в органы прокуратуры о проведении проверки по вопросу о признании данной публикации распространением заведомо недостоверной общественно значимой информации с принятием соответствующих мер», — добавили в пресс-службе авиакомпании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В «Слетать.ру» опровергли информацию об утечке личных данных клиентов Отели Крыма отказываются от работы с Booking.com «Саравиа» отменяет рейсы с 30 мая МКБ выявил двукратный рост выручки турагентств в марте — апреле «Аэрофлот» снижает цены на билеты в Калининград

Лента публикаций