«Аэрофлот» получил допуск на полеты в Тунис

05.02.2021 22:14 0

«Аэрофлот» получил допуск на полеты в Тунис

Росавиация выдала «Аэрофлоту» допуски на выполнение регулярных рейсов в Тунис. Соответствующий документ опубликован на сайте ведомства.

Как стало известно, «Аэрофлот» получил допуск на выполнение до 7 перелетов в неделю из Москвы в столицу Туниса.

Как рассказал порталу TRN руководитель Тунисского национального офиса по туризму в России Нежи Гуидер, информации о конкретных сроках возобновления перелетов между странами пока нет. Тем не менее, стороны ведут активную работу в этом направлении. «Безусловно, мы понимаем, что в мире сложилась непростая ситуация, но руководство нашей страны прикладывается все усилия, чтобы гарантировать туристам безопасный и комфортный отдых на курортах Туниса», — сказал он, подчеркнув, что новость о получении «Аэрофлотом» допусков на направлении внушает оптимизм.

Также, как напомнил Нежи Гуидер, на прошлой неделе стало известно о том, что Тунис выдал разрешение на исключительное применение вакцины «Спутник V». Ожидается, что страна получит первую партию вакцины в феврале. В первую очередь прививки смогут получить медицинские работники, за ними — представители туриндустрии. «Наша цель вакцинировать 50% населения до старта летнего туристического сезона», — уточнил он.

Если говорить про сами курорты, то, по словам главы офиса по туризму, они готовы на 100%. «Мы готовы принять первые чартеры из России в любой момент. Еще в прошлом году в Тунисе был принят протокол безопасности для туристов. Он полностью соответствует международным стандартам и рекомендациям ВОЗ», — заключил Нежи Гуидер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курорт «Горки Город» и National Geographic запустили фотоконкурс «Красная Поляна. Что это для тебя?» Туроператоры: туристы активно бронируют российские курорты Застрявшие в Индии граждане РФ вернулись домой Туроператоры рассказали о самых интересных рекламниках на предстоящий сезон Евросоюз меняет правила въезда по безвизу

Лента публикаций