Аэрофлот стал самым пунктуальным среди крупнейших авиакомпаний Европы

10.09.2019 1:58 0

Аэрофлот стал самым пунктуальным среди крупнейших авиакомпаний Европы

Аэрофлот по итогам августа 2019 года занял первое место по пунктуальности выполнения полетов среди крупнейших авиаперевозчиков Европы. Это показывают исследования сразу двух британских аналитических служб — FlightStats и OAG, которые располагают наиболее обширными базами данных о мировых авиаперевозках.

По данным службы FlightStats, которая действует в составе холдинга Cirium — глобального поставщика аналитики по индустрии путешествий, в августе текущего года Аэрофлот выполнил в соответствии с расписанием 89,5% всех своих магистральных рейсов.

В рейтинге On-Time Performance Airlines, который регулярно составляет агентство OAG, Аэрофлот в августе также оказался первым среди европейских «тяжеловесов» с практически тем же результатом — 89,0% рейсов точно по расписанию. Это значительно лучше результата за июль, который составил 86,7%.

Кроме того, в рейтинге OAG ведущий российский авиаперевозчик остается одним из самых пунктуальных среди крупнейших авиакомпаний мира по общему числу выполненных рейсов. По пунктуальности полетов Аэрофлот уверенно обгоняет не только основных европейских конкурентов, но и ряд премиальных авиакомпаний Азии и Ближнего Востока.

Ранее агентство OAG присвоило российскому перевозчику высшую оценку «пять звезд» за пунктуальность. Среди обладателей максимального балла Аэрофлот стал единственной авиакомпанией из России и крупнейшей в Европе по объемам перевозок. Компания вошла в 10% участников программы OAG On-Time Performance Star Ratings, удостоенных «пяти звезд».

Аэрофлот последовательно улучшает показатели пунктуальности благодаря эффективным мерам, в числе которых — строгое выполнение правил посадки на рейс. В будущем авиакомпания планирует внедрять нововведения на основе современных цифровых технологий. Среди них — использование биометрического контроля, которое значительно ускорит и упростит для пассажира прохождение предполетных процедур в аэропорту.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Топ-5 самых интересных мест в Абу-Даби Путешественники выбрали самое худшее место в поезде Марокко открывает границы для россиян Российский туроператор впервые вошел в кластер информационных технологий Сколково Тихон Косых: «Единые правила для процветания туризма!»

Лента публикаций