«Аэрофлот» заинтересовался чартерами

15.05.2019 19:13 1

«Аэрофлот» заинтересовался чартерами

Авиакомпания «Аэрофлот» планирует развивать чартерные перевозки в рамках программы по удвоению пассажиропотока до 2023 года, стратегия предполагает увеличение пассажиропотока с 50,1 млн до 90–100 млн человек, а рост международного — с 5 млн до 10–15 млн. Для совершения таких рейсов компания, возможно, привлечет и Boeing MAX, эксплуатацию которого приостановили после авиакатастроф.

«Основные чартерные перевозки — это бизнес авиакомпании „Россия“. Никаких изменений в это распределение обязанностей вносить не планируется. Цель проекта состоит в том, чтобы понять, насколько может увеличиться объем перевозок „России“. В 2018 году группа перевезла 55,7 млн пассажиров, из них на чартерные перевозки пришлось 3,5 млн человек», — сообщил представитель «Аэрофлота», передает РБК.
Согласно документации о закупке, от консультанта ожидается анализ и прогноз российского рынка туристических перевозок с детализацией по географическим сегментам с выделением сегмента массового туризма; анализ профиля и предпочтений пассажиров; анализ на предмет реализуемости перспективных планов развития фрахтователя с фокусом на взаимодействие с а/к «Россия». По результатам проекта будут приняты решения относительно развития чартерного бизнеса группы и ПАО «Аэрофлот» в частности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Исследование: куда и за сколько пассажиры летают бизнес-классом В Петербурге рестораны создали «Карту сопротивления» против запрета на работу Отельеры Рима недоплатили в мэрию 8,5 млн евро турналога В Завидово пройдут соревнования по триатлону IRONSTAR ZAVIDOVO 2018 Страховщик рассказал про первые страховые случаи за границей по коронавирусу

Лента публикаций