Африке предрекают самый большой рост турпотока

20.06.2018 13:42 1

Африке предрекают самый большой рост турпотока

Согласно прогнозам UNWTO, в 2018 году самый большой рост по входящим турпотокам должна показать Африка — 5–7%, за ней следует Азия — 5–6%, тут же страны Среднего Востока — 4–6%, а затем — Америка — 3,5–4,5%. Такие данные приводятся в ежегодном отчете UNWTO о развитии мирового туризма.

По прогнозам, к 2030 году число прибытий туристов в регион MENA достигнет 195 миллионов, однако политическая стабильность будет иметь решающее значение для процветания отрасли в странах региона.

По данным отчёта, 2017 год стал рекордным для международного туризма. Международные туристские прибытия росли в течение восьмого года подряд. Впервые с 1960-х годов зафиксирован такой непрерывный рост.

Направления по всему миру приняли 1 триллион 323 миллиона международных туристов, что на 84 млн. больше, чем в 2016 году.

Африке предрекают самый большой рост турпотока

Итак, что же было главным для мирового туризма в минувшие годы, по мнению аналитиков UNWTO и каковы основные тенденции развития отрасли?

По выводам экспертов, доля поступлений от международного туризма почти удвоилась с 2000 года (с 17%).

В период с 2005 по 2016 год Азия обогнала весь мир с точки зрения роста международных входящих турпотоков: они увеличились на 7% по сравнению к среднему показателю по миру — 4%.

Также в 2016 году регион стал первым по исходящим потокам — увеличение составило 9% или 308 миллионов туристов.

Кроме того, эксперты пришли к выводу, что влияние технологической революции на туризм был двояким. Так, воздушный, водный, автомобильный и железнодорожный транспорт претерпели глубокие изменения, в результате чего время и затраты на поездки снижаются.

Цифровые системы практически изменили туризм и механизмы бронирования отелей, приобретения билетов, аренды транспорта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«New Travelers» и еще 14 туроператоров исключили из реестра ТО В 2021 году россияне совершили более 5,2 млн поездок за рубеж Турбизнес обратился к Путину с просьбой остановить произвол в сегменте китайского туризма в РФ Министерство культуры Саудовской Аравии и Cirque du Soleil Entertainment Group заключили соглашение Международный аэропорт Сочи обслужил более 4,5 млн пассажиров за 8 месяцев 2019 года

Лента публикаций