АТОР: с начала года российский турпоток в Испанию превысил 1 млн человек

07.11.2018 9:39 0

АТОР: с начала года российский турпоток в Испанию превысил 1 млн человек

С января по сентябрь этого года в Испании отдохнуло более 1 млн российских туристов, что на 5.3% больше, чем в сходном периоде 2017-го. Об этом сообщили в АТОР, ссылаясь на данные статистической организации Frontur.

Как стало известно, за первые 9 месяцев этого года Испанию посетило 1,017 млн путешественников из РФ, благодаря чему российские туристы сохранили свои позиции в ТОП-10 въездных рынков в этой стране.

Как подчеркивают в АТОР, только в сентябре в Испании побывало более 162 тыс. туристов из России, что на 7.6% превысило показатели сентября 2017 года. В итоге РФ вошла в ТОП-3 стран, показавших за этот период наилучший рост туристических прибытий.

«Напомним, рекордным для российского турпотока в Испанию является 2013 год: тогда страну посетило 1,58 млн наших граждан. Очевидно, что по итогам 2018 года российский турпоток не достигнет этого показателя пятилетней давности, но объемы 2016 и 2017 годов все же будут превышены», — отметили в Ассоциации туроператоров России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из Грозного в Дубай можно будет долететь прямым рейсом В Питере могут открыть небо для зарубежных лоукостеров «Coral Travel» вновь решил снять полетную программу в Гамбию? Города России без карантина: куда можно ехать спокойно, а где ждёт изоляция Разнообразные мобильные приложения для автосалонов и автодилеров

Лента публикаций