АТОР выступила за перезапуск международного туризма до окончания пандемии

04.08.2021 19:04 0

АТОР выступила за перезапуск международного туризма до окончания пандемии

Представители АТОР обратились во Всемирную туристическую организацию при ООН (UNWTO) и в ассоциации некоторых стран Европы и Азии с предложением перезапустить международный выездной туризм в текущих условиях, то есть до окончания пандемии.

«Очевидно, что, несмотря на все усилия на всех континентах, ковидный кризис не закончился, пандемия продолжается. Более того, многочисленные заявления Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) позволяют предположить, что COVID-19 с нами надолго. Это уже часть нашей реальности», — говорится в обращении АТОР.

Организация также предлагает выработать общие правила и стандарты, которые позволят восстановить поездки между странами уже сейчас, а также выступает за взаимное признание всех вакцин. При этом правила должны быть унифицированными для невакцинированных и переболевших туристов. По мнению представителей АТОР, промедление в решении этого вопроса спровоцирует еще больший кризис в туротрасли

«Мы считаем, что люди, имеющие прививку от COVID-19, должны беспрепятственно передвигаться по миру, путешествовать и отдыхать без ограничений, как это было до распространения коронавируса. На них не должны распространяться требования о карантине или другие ограничительные меры, по-прежнему действующие во многих странах для иностранных граждан. Разрешение свободно перемещаться по миру вакцинированным гражданам также может стать одним из важнейших шагов по перезагрузке международного туризма. Для этого необходимо взаимное признание всеми странами действующих вакцин», — заявили в АТОР.

Ассоциация также предложила поддержать российскую инициативу отраслевым туристическим объединениям Испании, Италии, Великобритании, Китая, Японии, а также других стран Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Яркие каникулы продолжаются на горном курорте «Горки Город» Шри-Ланка запустит выдачу шестимесячных виз Исследование: куда дешевле всего улететь на Новый год? Международные рейсы открылись еще из 3-х городов России Туризм в Дубае набирает обороты

Лента публикаций