Авиакомпании просят возместить ущерб из-за отмены полетов в Грузию

04.10.2019 20:44 0

Авиакомпании просят возместить ущерб из-за отмены полетов в Грузию

Российские авиакомпании требуют возместить ущерб, понесенный из-за закрытия авиасообщения с Грузия.

Как сообщает издание «Коммерсантъ», авиакомпания «Победа» обратилась в Минтранс с просьбой прояснить сроки по выплате компенсации из-за прекращения авиасообщения. Источник, близкий к перевозчику, отметил, что убытки компании оцениваются в 500 миллионов рублей.

Отметим, что до закрытия авиасообщения полеты в Грузию выполняли также S7, «Уральские авиалинии», Red Wings и Smartavia.

«Мы оцениваем убытки от прекращения полетов в Грузию в 600 млн руб.», — сказали в S7. В авиакомпании Red Wings размер убытков оценивают в 200 миллионов рублей.

В секретарите вице-премьера Максима Акимова добавили, что методика Минтранса и Минэкономики по расчету убытков авиакомпаний, которые выполняли рейсы в Грузию, должна быть подготовлена к середине октября.

Напомним, с 8 июля вступил в силу закон о запрете на прямое авиасообщение между Россией и Грузией.

При этом в начале октября СМИ со ссылкой на источники в российских правительственных кругах сообщили, что в скором времени запрет на полеты в Грузию может быть снят. Как считает Москва, ситуация в стране уже стабилизировалась, и поэтому скоро россияне вновь смогут отправлять в Грузию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«ТАРТУС-ТУР» начнет работать под управлением китайского бизнесмена Самый высотный и длинный зиплайн России открывается на курорте «Горки Город» Транспортная Клиринговая Палата составила план по развитию пассажиропотока в России Группа «Аэрофлот» в октябре увеличила перевозку пассажиров 11,4% Совладелица S7 Наталия Филева погибла в авиакатастрофе

Лента публикаций