Авиакомпания Sichuan Airlines запустила авиарейс Тайюань — Чэнду — Санкт-Петербург

02.11.2018 4:43 0

Авиакомпания Sichuan Airlines запустила авиарейс Тайюань — Чэнду  — Санкт-Петербург

Sichuan Airlines — региональная авиакомпания со штаб-квартирой в Чэнду, в ней находится более 100 воздушных судов, как дальнемагистральных, так и среднемагистральных.

В минувшую среду китайская авиакомпания Sichuan Airlines запустила авиарейс Тайюань (столица северной провинции Шаньси) — Чэнду (столица южной провинции Сычуань) — Санкт-Петербург. Рейс будет выполнять постоянные перелеты самолетами А330.

В настоящее время авиакомпания выполняет рейсы из Чэнду в Москву и Санкт-Петербург, а также из Харбин (столица северной провинции Хэйлунцзян) во Владивосток.

В связи с тем, что 2018 – 2019 гг. объявлены годами регионального сотрудничества между Россией и Китаем, авиакомпания Sichuan Airlines считает, что запущенный рейс поможет расширить культурные обмены, торгово-экономические контакты, а также поспособствует углублению инвестиционного сотрудничества северной столицы провинции Шаньси с Россией.

Стоит отметить, что представитель авиакомпании Хао Чжэн в своем сообщении заявил о том, что в данный момент Sichuan Airlines ведет переговоры с Росавиацией о том, чтобы расширить направления, сделать рейсы более частыми, а также идет обсуждение об открытии маршрута Чэнду — Иркутск, сообщает «РИА Новости».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РСТ просит продлить программу кешбэка Преимущества нового хобби - рисование по номерам Запрет на перевозку детей на автобусах старше 10 лет все-таки могут отменить Названы самые популярные озера для отдыха на День России Туры в нацпарк «Русская Арктика» могут стать дешевле в 5 раз

Лента публикаций