Азербайджан делает ставку на MICE туризм

21.01.2020 21:55 0

 Азербайджан делает ставку на MICE туризм

MICE сектор в Азербайджане вносит значительный вклад в экономику страны и эти показатели растут из года в год. По данным на 2018 год, Азербайджан посетили около 3 млн. человек, а уже в 2019 году только за первые 6 месяцев это показатель вырос на 13%. Азербайджан входит в 10-ку стран с самым быстрым темпом развития туристской отрасли.

«В Азербайджане сегодня есть все, чтобы организовать, а главное получить 100% результат от MICE проекта. Наша миссия — привлечь, как можно больше туристов в страну», — говорит руководитель отдела MICE в «Raydatravel» Сурия Ализаде.

Азербайджан идеально подходит для MICE мероприятий. Большое разнообразие городских и загородных отелей, высокий уровень обслуживания в ресторанах, качественный сервис и все это в сочетании с безумно радушными и гостеприимными людьми, готовыми показать весь колорит страны, оставит незабываемые впечатления. Так же важным пунктом является безопасность, ведь Азербайджан входит в рейтинг самых безопасных стран мира. Среди главным мероприятий, которые прошли в стране: Формула 1, Евровидение, Олимпийские игры, Финал Лиги Европы и многие другие.

«Мы как компания, от своего имени планируем провести ряд презентаций по странам СНГ, в частности в РФ у нас планируется проведение 7 мероприятий, это еще на первом этапе. Для нас приоритетным направлением в развитии бизнеса на сегодня является MICE индустрия», — отмечает Сурия.

На сегодняшний день по всему Азербайджану 530 отелей и курортов, 38000 мест размещения, 15 международных брендовых отелей, более 100 площадок для мероприятий и самый большой конгресс центр в регионе, вместимостью 68000 человек. Государственное агентство по туризму создали Альянс индустрии деловых мероприятий, которые планируют в 2020 году создать новые продукты делового туризма.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Арктической зоне РФ будет развиваться туризм Группа ВЭБ планирует вложить в развитие курорта «Завидово» до 28 млрд руб. Рост турпотока на курорты Северного Кавказа составил 23% AZUR air запускает регулярные рейсы на Кубу Эксперты назвали страны, где у российских туристов чаще всего воруют деньги с карт

Лента публикаций