Бесконечный отпуск: сколько хотят отдыхать россияне

10.07.2019 7:08 0

Бесконечный отпуск: сколько хотят отдыхать россияне

Сервис путешествий Туту.ру провел опрос и узнал у 4000 пользователей, отпуск какой продолжительности они бы назвали идеальным.

Как рассказали порталу TRN в компании, более 60% опрошенных отдыхают или хотели бы отдыхать не менее 28 дней. Почти каждый пятый мечтает о месячном отпуске, но не может договориться с работодателем отгулять сразу все дни. Больше месяца хотели бы отдыхать 23% респондентов, но пока это только мечта. Счастливчиков, которые могут себе позволить отключиться от рабочих вопросов на месяц и более — 21%.

Немалая часть опрошенных на Туту.ру довольствуется отпуском в 10–14 дней. Таких оказалось 27%. Недельного отдыха хватает всего 4% респондентов, 2–5 дней — всего 1%. Не уходят в отпуск вовсе 3% опрошенных: им хватает выходных, чтобы отдохнуть.

Напомним, в начале июля сервис путешествий Туту.ру узнал, куда прячут деньги туристы во время поездок. Каждый второй опрошенный ответил, что «хранить нечего. Еду с картой, поэтому беру с собой в отпуск минимум налички». 17% подходят к вопросу очень ответственно они хранят деньги только в сейфе в номере или в сейфе на ресепшене. 15% берут купюры с собой, когда выходят из номера. 10% прячут деньги в чемодане, с которым прилетели. Меньше всего туристов (4%) прячут сбережения в самом номере (например, под матрасом).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МИД предупредил туристов о сбоях в работе ж/д сообщения во Франции Сбер, Яндекс, Мегафон – что предложат глобальные маркетплейсы для развития туризма? Ростуризм и IATA подписали меморандум о взаимопонимании Российский туроператор запустил круизные туры по Египту Дискотека 90-х Флотилии «Рэдиссон Ройал» и журнала «ОК!». Танцуют все!

Лента публикаций