Благодаря электронным визам Питер может забрать часть турпотока из Эстонии

16.09.2019 23:08 0

Благодаря электронным визам Питер может забрать часть турпотока из Эстонии

Введение электронных виз в Ленинградской области и Санкт-Петербурге для иностранных туристов может негативно сказаться на турпоток в Эстонию. Об этом сообщила атташе эстонского посольства в РФ по вопросам туризма Илона Кбеян.

«Удобная система электронных виз была введена для туристов из 53 стран, и, конечно, не все они будут путешествовать в Россию через Эстонию. Такой вариант, вероятно, могут выбрать только латвийские и литовские туристы. При этом новая визовая система может негативно повлиять на поездки финских туристов в Эстонию», — сказала она, передают «РИА Новости».

Она также отметила, что в связи с упрощением визового режима туристы из Финляндии могут предпочесть поездки в Санкт-Петербург, а не в Эстонию.

Напомним, с 1 октября 2019 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области начнут действовать электронные визы для иностранных туристов. Электронная виза будет выдаваться на основании решения МИД РФ о выдаче визы иностранному гражданину, принятого по заявлению иностранного гражданина, заполненному на специализированном сайте МИД РФ, не позднее чем за четыре календарных для до предполагаемой даты въезда в РФ на срок до 30 календарных дней с разрешенным сроком пребывания в РФ не более 8 суток.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Исследование: почему россияне выбирают отели вместо апартаментов Ростуризм: продажа туров в Египет с прилетом не в Каир противоречит указу президента Опрос: треть путешественников выпивают в отпуске каждый день или через день Туризм на ПМЭФ-2021: как цифровая экономика способствует развитию туризма В Калининграде не будут работать кафе и рестораны на Новый год

Лента публикаций