Более 50 туроператоров могут остаться без фингарантий: ЦБ приостановил лицензию СК «Орбита»

03.12.2019 0:34 0

Более 50 туроператоров могут остаться без фингарантий: ЦБ приостановил лицензию СК «Орбита»

Центральный Банк России приостановил лицензию страховой компании «Орбита». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регулятора.

«Банк России приказом от 1 декабря 2019 года № ОД-2751 приостановил действие лицензий на осуществление страхования общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания „Орбита“ (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 0326). Данное решение принято в связи с неоднократным нарушением в течение одного года требований финансовой устойчивости и платежеспособности», — говорится в сообщении ЦБ.

Отметим, что согласно данным на сайте Ростуризма, страховая компания предоставляет финансовые гарантии 53 российским туроператорам. В случае, если лицензия у страховщика будет отозвана, этим компаниям придется в срочном порядке искать нового страховщика, поскольку, согласно российскому законодательству, в случае отзыва лицензии у организации, предоставившей туроператору финансовое обеспечение, ТО должен найти нового страховщика в течение 45 суток. Если этого не произойдет, туроператор будет исключен из реестра спустя 10 дней после истечения указанного срока.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Индонезия закрыла границы для туристов Россия полностью ограничивает авиасообщение с миром Туристы из регионов смогут улететь в Египет через Турцию Отели Египта пройдут классификацию по новым стандартам Sabre объявляет финансовые результаты за III квартал 2018 года

Лента публикаций