Более 800 ТО были исключены из реестра в 2019 году из-за отсутствия фингарантий

31.12.2019 18:14 1

Более 800 ТО были исключены из реестра в 2019 году из-за отсутствия фингарантий

По итогам 2019 года более 800 российских туроператоров были исключены из реестра в связи с непредставлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок.

Так, в течение этого года не смогли или не захотели искать новые фингарантии 831 туроператорских компаний. Еще 38 ТО были исключены из реестра в связи представлением заявления о прекращении туроператорской деятельности во всех сферах туризма. В свою очередь 53 компании лишились возможности заниматься выездным туризмом. Один туроператор — въездным и внутренним туризмом.

При этом сразу 15 компаний были исключены из реестра туроператоров в связи непредставлением документа, подтверждающего наличие у туроператора финансового обеспечения ответственности туроператора, в связи с отзывом лицензии на страхование у АО «НАСКО» — 15

В связи с исключением из членов Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» реестр покинул 1 туроператор.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мифы о работе турагентств с Центром бронирования На склоне «Альпика» катание будет открыто до 6 мая Путин пообещал разобраться с проблемой китайского туризма Болгария ужесточает правила пребывания для туристов Более 800 ТО были исключены из реестра в 2019 году из-за отсутствия фингарантий

Лента публикаций