Болгария ужесточает правила пребывания для туристов

23.10.2021 1:14 1

Болгария ужесточает правила пребывания для туристов

В связи с ростом числа заболевших коронавирусом власти Болгарии с 24 октября ужесточают противоэпидемиологические меры.

Теперь для посещения большинства общественных мест и заселения в гостиницы путешественникам потребуется предъявить «зеленый сертификат» о прохождении полного курса вакцинации или отрицательный результат ПЦР-теста. Об этом сообщает «Интерфакс».

«С 24 октября в общественных местах Болгарии начнут требовать так называемые «зеленые сертификаты» — справка на болгарском или английском языке, свидетельствующая о прохождении полного курса вакцинации от ковид препаратом, одобренным в стране. В качестве альтернативы подойдет справка о перенесенном ковиде, действительная в течение полугода, либо отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанный не ранее чем за 72 часа, либо экспресс-тест на антиген, сделанные в течение последних 48 часов», - информирует газета Capital.

Уточняется, что в магазины площадью более 300 кв. метров, торговые центры, рестораны, бары, спа-центры, концертные залы, театры, музеи и галереи, гостиницы и другие общественные заведения пускать без сертификатов не будут. При этом свободно можно будет посетить продуктовые магазины, аптеки, банки, госучреждения, а также воспользоваться общественным транспортом. От предъявления документов освобождаются туристы в возрасте младше 18 лет.

Россияне, привитые «Спутником V», могут посещать Болгарию беспрепятственно, так как вакцина признана болгарскими властями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Египте акула напала на украинских туристов Десять российских авиакомпаний получили допуски на полеты в Египет Новый туроператор анонсировал программы из Ростова-на-Дону в Египет Туризм на ПМЭФ-2021: как цифровая экономика способствует развитию туризма Аксенов: курортный сезон в Крыму может не состояться

Лента публикаций