Большинство россиян готовы лететь за границу с пересадками

11.09.2020 16:13 0

Большинство россиян готовы лететь за границу с пересадками

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, готовы ли они летать в другие страны с пересадками, не дожидаясь открытия прямого авиасообщения. 49% могли бы это сделать, пока границы закрыты, причём 3% из них уже успели так попутешествовать (в основном в Европу и Азию). 31% скорее согласны на пересадки, но пока не уверены, а ещё 6% не определились. Зато 14% точно не собираются никуда летать с транзитом.

Интересно, что готовы на перелёты с остановками и сменой рейсов в основном мужчины: такие ответы выбирали 73% мужчин и только 53% женщин.

К полётам с пересадками более склонны путешественники младше 25 лет — 75% опрошенных этого возраста отвечали, что их устраивают подобные поездки либо они уже летали таким образом. Пересадки также не пугают 70% опрошенных в возрасте от 26 до 40 лет и 59% от 41 до 60 лет. А вот пожилые пассажиры скорее не хотят останавливаться в пути — на такие путешествия согласны только 52% в возрасте от 60 лет и старше.

Россияне, которые готовы летать с пересадками, в основном объясняют это тем, что просто устали ждать открытия границ — этот вариант выбрали 47% опрошенных. 39% очень хотят в определённую страну или город, а 14% в принципе всегда выбирают комбинированные перелёты.

Большинство из тех, кто предпочитает прямые рейсы и намерен их дождаться, просто находят перелёты с пересадками неудобными — так ответили 65% опрошенных. 20% не нравится, что подобные путешествия оказываются более долгими, а 15% думают, что это дороже. По 4% ответили, что не хотят нарушать правила, боятся обсервации или просто не хотят за границу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Составлен ТОП-5 зимних внутрироссийских направлений Куда летят на майские из Домодедово? В связи с задержкой багажа в «Шереметьево» прокуратура начала проверку «Уральские авиалинии» расширят полетную программу из Краснодара в Израиль Россия открывает еще 4 страны и отменяет вывозные рейсы

Лента публикаций