Британия сняла запрет на перелеты в Шарм-Эль-Шейх

22.10.2019 21:34 0

Британия сняла запрет на перелеты в Шарм-Эль-Шейх

Спустя 4 года Великобритания сняла запрет на прямые коммерческие перелеты в Шарм-Эль-Шейх. Об этом говорится в заявлении министра страны по делам Ближнего Востока и Северной Африки Эндрю Мюррисона.

«Великобритания всегда говорила о том, что перелеты в Шарм-Эль-Шейх будут возобновлены после того, как решится вопрос с безопасностью. Я рад, что сегодня мы можем объявить об отмене ограничений», — заявил Эндрю Мюррисон.

Напомним, что власти королевства ввели запрет на осуществление перелетов между Британией и египетским курортом Шарм-Эль-Шейх после крушения в результате теракта самолета российского авиакомпании «Когалымавиа» в небе над Синаем.

Если же говорить про вопрос с российскими чартерами в АРЕ, то, по мнению наблюдателей, он также может быть разрешен в самое ближайшее время. Так, в рамках саммита Россия-Африка, который пройдет в Сочи с 23 по 24 сентября, президенты РФ и Египта обсудят полное восстановление авиасообщения между странами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Турции при крушении катера погиб турист из РФ «Аэрофлот» предупредил туристов о забастовках в Амстердаме «Аэрофлот» получил допуск на полеты в Тунис С начала года группа «Аэрофлот» увеличила перевозку пассажиров на 14,6% Санкт-Петербург откроет туристический коридор в Финляндию

Лента публикаций