British Airways возобновила полеты в Египет

26.07.2019 22:35 0

British Airways возобновила полеты в Египет

Спустя неделю национальный перевозчик Великобритании авиакомпания British Airways возобновила полеты в Каир. При этом конкретные причины приостановки авиасообщения с египетской столицей до сих пор не названы.

Напомним, 20 июля, авиакомпания заявила о прекращении полетов в Каир на неопределенный рок. Тогда, перевозчик заявил о необходимости проведения проверок безопасности.

«После проведенной проверки British Airways вновь готова выполнять рейсы в Каир. Авиасообщение будет восстановлено в пятницу, 26 июля», — приводит заявление перевозчика газета The Guardian.

Также стоит отметить, что помимо British Airways по соображениям безопасности полеты в Каир приостановила и немецкая Lufthansa. Однако она восстановила авиасообщение на 4 дня раньше — 22 июля.

Если же говорить про ситуацию с рейсами из России, то в течение последней недели рынок активно обсуждает заявление замглавы МИД РФ Михаила Богданова:

«Сейчас подходит к завершению работа по двум основным аэропортам, которые обслуживали туристов в курортных зонах Египта. Мы надеемся, что в самое ближайшее время будут достигнуты окончательные договоренности по возобновлению рейсов, по крайней мере, чартерных рейсов в эти курортные зоны», — ранее сказал он.

Тогда же наблюдатели отметили, что в тоже день Госдума ратифицировала российско-египетский Договор о всестороннем партнерстве и стратегическом сотрудничестве, подписанный президентами двух стран еще в октябре 2018-го. И этот момент вполне может служить поводом для оптимистичных прогнозов.

Также стоит отметить, что в пятницу, 26 июля, вышеуказанный договор был одобрен Советом Федерации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Во сколько обойдутся поездки в тёплые страны в феврале Выбор гостиниц в городе Домодедово на сайте Едем-в-Гости.ру Туроператоры и отели получат финподдержку от правительства Москвы Турецкий Бодрум оказался затоплен из-за проливных дождей Google представил инсайты и инструменты для турбизнеса

Лента публикаций