Бронирования билетов в РФ выросли на 50,5%, а из страны упали на 12,5%

15.06.2018 15:49 0

Бронирования билетов в РФ выросли на 50,5%, а из страны упали на 12,5%

На период с 4 июня по 15 июля 2018 года бронирование авиабилетов в Россию на 50,5% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Главная причина тому — стартовавший в стране Чемпионат мира по футболу.

Согласно последним данным ForwardKeys, многие россияне остаются дома, чтобы попасть на игры и не отправляются в отпуск, как обычно. В связи с этим исходящие заказы из России отстают на 12,4% по сравнению с прошлым годом.

Примечательной особенностью бронирования билетов в РФ является то, что текущий всплеск имеет пик вокруг вступительных матчей, а продвижение бронирования после групповых этапов идет не столь активно.

Однако, считают аналитики ForwardKeys, как только результаты групповых этапов станут известны, последующий рост бронирований возможен и в рамках последних этапов чемпионата, так как поклонники начнут возвращаться для поддержки своих команд.

Бронирования билетов в РФ выросли на 50,5%, а из страны упали на 12,5%

Как мы сообщали ранее, ссылаясь на рейтинг ForwardKeys ТОП 50 стран, наиболее активно бронирующих билеты в Россию с 4 июня по 15 июля, первое место в списке занимает США. Далее следуют Бразилия, Испания, Аргентина, Южная Корея, Мексика, Китай, Великобритания, Германия и Египет.

По мнению аналитиков ForwardKeys, причины активности американцев в преддверии ЧМ-2018 связаны с тем, что США — это крупнейший рынок исходящих поездок в мире, и он имеет значительный латинский сегмент среди населения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Туристы смогут получить кэшбек за поездки по России Правительство Таиланда вводит комендантский час Финляндию признали лучшей страной для путешествий по дикой природе Smartavia продлила продажу субсидируемых билетов в Крым Новые офисы ‘с гарантией результата’ или ‘Обращения по 6,50?’ ?!

Лента публикаций