Бросить пить в Новом году: практические советы от нашего пользователя

Бросить пить в Новом году: практические советы от нашего пользователя

Один из пользовате­лей нашего портала подготовил материал, в котором решил поделиться практиче­скими советами о том, как бросить пить, а также рассказал о нескольких хитростях, которые помогут не сорваться и дойти до финала импровизи­рованного безалко­гольного марафона.

Если вы пьете всего пару бокалов вина в месяц, способны контролиро­вать количество выпитого на каждой вечеринке и любом празднике - эта статья не для вас. Если же вы все чаще ловите себя на мысли, что пора бы уже встать на рельсы того самого ЗОЖ и покончить с бесконечны­ми «алкогольны­ми» выходными, то этот материал может показаться вам полезным.

Почему стоит бросить пить?

Очищение организма от алкоголя в зимний период особенно положитель­но скажется на вашем, наверняка, ослаблен­ном простудами и гриппом иммунитете, а также повысит работоспо­собность. Если вам хватит силы духа освободить свое бренное тело и кровь от зеленого змия более чем на 6 месяцев, то вы будете удивлены той реакцией, которая последует на всех уровнях: физиологи­ческом, энергети­чеcком, ментальном.

Как и с чего начать?

Прежде всего, необходимо обозначить себе конкретную и реалистич­ную цель: удержаться от вечеринок и баров в течение 3-х недель. Автор статьи многократ­но проверил на себе мудрое правило 21-го дня: плохие привычки ослабевают, если избегать их в течение этого срока.

Бросить пить в Новом году: практические советы от нашего пользователя

Самое сложное во время 21-дневного марафона – продержать­ся в выходные дни. Следует начать период трезвости с пятницы, ведь если вы начнете в понедель­ник, то есть большая вероят­ность того, что к концу недели ваш замученный стрессом организм не выдержит и вы «сорветесь».

«Трезвые» пятница, суббота и воскресе­нье – это залог успеха всей программы. Постарай­тесь отвлечься. В первую трезвую пятницу приобрети­те, к примеру, билеты в кино. В субботу и воскресе­нье сходите в театр или спортзал. Продержав­шись первые выходные без алкоголя, вы смело можете поставить себе большую галочку. Вы – молодец!

В этот непростой трехнедель­ный период ни в коем случае не встречай­тесь с друзьями, с которыми вы привыкли употреб­лять алкоголь, а также избегайте вечеринок и любых празднич­ных застолий. Да, это звучит асоциально, недружелюб­но по отношению к близким людям, но ваши настоящие друзья должны правильно понять ваше желание обуздать собствен­ные вредные привычки. Помните, что многие из них комфортно чувствуют себя в мире социально­го алкоголиз­ма и не хотят ничего менять в своей жизни. Если уж так получилось, что друзья затащили вас в бар, возьмите себе клюквенный сок или безалко­гольное пиво. Это позволит вам обмануть собствен­ный организм.

Возможные трудности

Бросить пить в Новом году: практические советы от нашего пользователя

Будьте готовы к тому, что в течение первых 2-х недель голова может болеть чаще, чем обычно, а окружающие люди будут вас очень раздражать. Не поддавай­тесь на ловушки организма, который будет толкать вас в сторону вредных привычек, а также внутренне­го голоса, который то и дело будет нашепты­вать: «Все проблемы так легко можно устранить парой бокалов белого!» Алкоголь – это самый простой и неправиль­ный способ забыть про стресс и проблемы, которые всегда окружают нас в мегаполисе, в нашей работе или в быту.

Верный помощник в борьбе с сильным стрессом – спорт. Но что делать, если у вас не хватает времени, или что-то болит, и спортзал пока вне повестки дня? Советую выпить какое-либо успокои­тельное. Я не любитель рекомендо­вать таблетки, но в течение первых недель трезвости лучше пару раз воспользо­ваться препаратом, нежели сорваться на алкоголь.

Как увеличить вероят­ность дойти до «финиша»?

Первый способ: пообещайте дорогому вам человеку (родителям, супруге/супругу, близкому другу) не пить следующий месяц ни при каких обстоятель­ствах. Этот способ отлично работает для всех, кто дорожит своим честным словом и репутацией. Дав слово, вы тут же перестаете колебаться. Ваше честное слово само сформирова­ло для вас «табу».

Второй способ: поспорьте с кем-то из вашего окружения на крупную сумму. Боязнь проиграть спор и потерять большие деньги позволит вам взять под контроль собствен­ные слабости. Этот способ работает, только если вы на 100% уверены, что выпив отдельно от вашего контраген­та по спору, сочтете себя обязанным ему об этом сообщить и выплатить проигран­ную сумму.

Ну и напоследок. Если вы внутренне созрели для такого безалко­гольного марафона, то не стоит отклады­вать его начало. Обуздайте собствен­ные вредные привычки. Пусть эта статья станет для вас точкой старта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ростуризм: в ситуации с РоссТуром должны разобраться правоохранительные органы Израиль будет заселять в отели по «зеленым паспортам» Летом Utair будет летать по маршруту Москва-Греция Перевозчики получили право составлять «чёрные» списки дебоширов Делегация из России проверила объекты туризма в Египте

Лента публикаций