Бывшим сотрудникам ФСБ запретили выезжать за границу на 5 лет

05.12.2019 23:19 0

Бывшим сотрудникам ФСБ запретили выезжать за границу на 5 лет

Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении поправки в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», которыми устанавливается возможность временно ограничивать права на выезд из страны для бывших сотрудников органов Федеральной службы безопасности России.

«Ограничение на выезд за границу может быть введено сроком до пяти лет со дня увольнения с военной службы в органах Федеральной службы безопасности. Порядок принятия решений об ограничении выезда будет установлен ФСБ РФ», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящий момент право на выезд за границу сотрудникам ФСБ РФ может быть ограничено в период прохождения ими военной службы, а после увольнения со службы в органах госбезопасности выезд может быть ограничен только в случае, если они были осведомлены в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях.

Кроме того, Председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что необходимость принятия закона вызвана «участившимися случаями откровенно враждебных действий и провокаций со стороны ряда иностранных государств в отношении России и находящихся за рубежом наших граждан».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Utair полетит в Ереван из Сочи и Тюмени Без туристов Москва недосчиталась 35 млрд рублей Компенсации за задержки международных рейсов повышены Авиакомпания Emirates и Amadeus подписали новое соглашение о дистрибуции Почему без IT-технологий агентствам все сложнее выживать?

Лента публикаций