Чартерная программа в Гамбию отменяется

07.11.2018 17:40 3

Чартерная программа в Гамбию отменяется

Туроператор «Coral Travel» снял полетную программу на крыльях Royal Flight в Гамбию. Об этом порталу TRN рассказали представители сразу трех туристических агентств. При этом, как подчеркнули эксперты, такое решение оказалось вполне ожидаемым.

Напомним, первый перелет на направлении был выполнен перевозчиком 1 октября этого года. Предполагалось, что рейсы из Москвы в Гамбию будут выполняться три раза в месяц на широкофюзеляжных лайнерах Boeing 767–300 до 29 марта включительно.

Как сообщили порталу TRN представители розницы, причиной отмены полетной программы, скорее всего, является крайне низкий спрос на направлении, вызванный слабой осведомлённостью туристов. По словам Александра Скрыпника, генерального директора компании «Салют Европа», запуск чартерной программы изначально выглядел несколько необоснованным. «Экзотическая, малоизвестная страна, еще и с таким ценником — от 110 тыс. рублей — не смогла бы привлечь массового туриста. Ожидая снятия программы, мы даже и не предлагали ее туристам. Во избежание дальнейших проблем. К тому же на рынке остается „Интурист“, предлагающий Гамбию на базе регулярных перевозчиков. Да, ценник там значительно выше, но зато мы можем гарантировать заезды», — пояснил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Топ-менеджеры TEZ TOUR в прямом эфире ответят на вопросы агентств Греция 2018: ТО про ход сезона «Аэрофлот» не поддержал введение QR-кодов для бронирования авиабилетов Турция 2018: каким будет сезон? Исследование: Турция и Греция в этом году подорожали на 20%

Лента публикаций