Чартеры на зимний Байкал стартуют на этой неделе

01.02.2021 19:34 0

Чартеры на зимний Байкал стартуют на этой неделе

Совсем скоро, 6 февраля стартуют две чартерные цепочки туроператора TUI Россия на Байкал. Впервые чартерные рейсы доставят туристов на зимний Байкал и впервые сразу из двух городов — из Москвы и Екатеринбурга.

Как рассказали порталу TRN в пресс-службе туроператора, рейсы в столицу Бурятии Улан-Удэ будут выполняться на крыльях авиакомпании «Уральские авиалинии» еженедельно по субботам, тип в/с Airbus-320. Полетная программа продлится до конца марта. Период полетов выбран не случайно, именно в феврале и марте на Байкале «встает» лед, и туристы смогут безопасно совершать экскурсии по озеру на автомобилях или хивусах — судах на воздушной подушке.

К этому событию готовились тщательно не только специалисты TUI, а также местные туроператоры, которые будут осуществлять прием туристов. Огромную поддержку проекту оказывают Ростуризм и Правительство Республики Бурятия.

Для туристов подготовлены десять эксклюзивных экскурсионных программ, в которые входит не только базовый набор услуг — перелет, трансферы, проживание, но и экскурсии.

ТОП-5 причин забронировать путешествие на Байкал с чартерным перелетом:

  1. Главная причина — сам Байкал. Уникальное озеро привлекает туристов круглый год, но именно зимой здесь царит волшебство! А творит зимнюю магию байкальский лед! Необыкновенно прозрачный голубой лед, то превращается в бескрайний каток, то топорщится в фантастических фигурах торосов, колдует над таинственными гротами в причудливых узорах наплесков и сокуй.
  2. Зимние забавы и развлечения — коньки, лыжи, подледная рыбалка, ледяная баня, купание в проруби после жаркой баньки прямо на озере, релакс в горячих источниках. Гастрономические восторги от местной кухни. И, конечно, экскурсии — разные и все интересные, которые погружают в историю, культуру и традиции Бурятии.
  3. Цены на недельный тур выгоднее, чем туры на 4-5-6 ночей с регулярным перелетом, а на первые заезды 6 и 13 февраля действуют спец.предложения.
  4. В экскурсионные программы уже включены как минимум 2 экскурсии. Туристы могут уже на стадии бронирования добавить факультативные экскурсии, на которые сейчас действует специальная акция. Выбор внушительный — более 20 экскурсий!
  5. Особо выгодные условия и акции.

Особое внимание специалист TUI Россия советуют обратить на заезд 06.02.21. 21. На период тура приходится начало празднования бурятского Нового года — Сагаалгана. Новый год по восточному календарю начнется 12.02.21 и туристам представляется прекрасная возможность познакомятся с обычаями и традициями Бурятии, принять участие в народных гуляниях и красочном ритуале встречи Нового года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Портал RUSSIA.TRAVEL запустили в тестовом режиме Озвучены потенциальные площадки для первого горнолыжного курорта в Крыму Ростуризм и Сбербанк запустят информационный портал для туристов На Балеарских островах «все включено» станет безалкогольным Агентства: темпы раннего бронирования Турции значительно ниже прошлогодних

Лента публикаций