Для туристов продлят время работы Тадж-Махала

03.10.2019 16:30 0

Для туристов продлят время работы Тадж-Махала

В связи с большим наплывом туристов местные власти приняли решение о продлении работы индийского Тадж-Махала. В ночное время посетить Тадж-Махал смогут не более 400 туристов, они будут туда входить в группах по 50 человек.

«По просьбе многих туристов местные власти приняли решение о продлении времени работы Тадж-Махала. Таким образом, туристы смогут посещать мавзолей в ночное время», — сообщает издание Mirror.

Ссылаясь на слова министра туризма и культуры Индии Прахлад Сингх Пателя, портал отмечает, что на данные момент разрабатывается план по установке дополнительного освещения вокруг Тадж-Махала, чтобы в темное время суток туристы не заблудились.

«Сейчас посетить Тадж-Махал в ночное время можно в тестовом режиме 5 раз в месяц: в ночь полнолуния, а также две ночи перед ним и после», — сказал министр.

Кроме того, издание добавляет, что ночной режим работы заработает на постоянное основе только после того, как будет запущена новая система продажи билетов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ростуризм призвал туристов быть осторожнее в провинции Папуа Sabre усовершенствует управление отелями с запуском инновационного решения SynXis Property Hub ФАС завела дело против Ростуризма В Калининграде турист напал на менеджера агенства Спа-отель «Ареал» в Подмосковье − отличное место для отдыха

Лента публикаций