Для въезда в Египет туристам из РФ придется предоставить справку об отсутствии Covid-19

03.09.2020 21:03 0

Для въезда в Египет туристам из РФ придется предоставить справку об отсутствии Covid-19

Российским туристам, прибывающим в Египет, не придется проходить обязательный двухнедельный карантин. Об этом сообщили в Посольстве республики в Москве.

Напомним, немногим ранее стало известно, что Россия возобновляет авиасообщение еще с тремя странами: Египтом (Каир), ОАЭ и Мальдивами. Соответствующее распоряжения подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Как сообщили ТАСС в посольстве Египта, по прилете россияне должны будут предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за 72 часа до прибытия в аэропорт Каира.

Также стоит отметить, что после сообщения об открытии еще трех заграничных направлений, туроператоры заявили о готовности возобновить полетные программы в самое ближайшее время.

«В настоящее время мы проводим анализ актуальных авиарейсов по данным направлениям, после чего в самое ближайшее время будем готовы предложить туры в ОАЭ, Мальдивы и Египет, сформированные на базе регулярных рейсов авиаперевозчиков. На примере открытия авиасообщения с Турцией, ожидаем, что спрос будет ажиотажным — путешественники соскучились по солнцу, морю и новым странам. Данные направления входят в перечень самых востребованных у россиян для пляжного отдыха. Тем более, что на направлениях ОАЭ и Египет в ближайшие месяцы стартует высокий туристический сезон, а это значит, путешественники смогут насладиться на курортах Египта и ОАЭ теплым морем и комфортной погодой без изнуряющей летней жары. Мы наблюдаем стабильный спрос на туры в Египет через Каир со стороны российского рынка. Туры по данному направлению все прошедшие сезоны мы предлагали для наших клиентов на рейсах регулярных авиаперевозчиков, во все наши предложения мы включили групповой наземный трансфер до курортов Египта, что позволило сделать еще более привлекательные по стоимости туры на курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха для российских клиентов», — сообщили порталу TRN в пресс-службе туроператора «TEZ Tour».

Там также отметили, что спрос на данные направления будет также зависеть и от требований и ограничений, введенных властями стран. «Пока эти требования известны только в отношении Египта и Мальдив. На сегодня всем туристам, пребывающим в Египет необходимо пройти ПЦР-тест на наличие коронавирусной инфекции до прибытия в Египет. Аналогичный тест необходимо предъявить по прибытию на Мальдивы. Тест должен быть сделан максимум за 72 ч. до вылета. Справка должна быть на английском языке или же переведена на английский и заверена, если язык оригинала другой», — уточнили в компании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое дополнительные услуги, и как на них заработать агентствам? Куда поедут россияне на июньские выходные? В «Аэрофлоте» рассчитывают на возобновление международных рейсов летом Реестр туроператоров пополнился на 31 компанию TUI Россия до конца года полностью рассчитается с клиентами по «ковидным» турам

Лента публикаций