Доминикана стала страной-партнером выставки ОТДЫХ LEISURE 2020

04.02.2020 14:23 0

Доминикана стала страной-партнером выставки ОТДЫХ LEISURE 2020

Доминиканская Республика объявлена страной-партнером 26-ой международной туристической выставки ОТДЫХ LEISURE, которая пройдет с 8 по 10 сентября 2020 в «Экпоцентре» на Красной Пресне в Москве. Именно выставка Отдыха станет главной и эксклюзивной российской B2B площадкой для одного из самых любимых и посещаемых зимних направлений выездного туризма.

Выбор Министерства туризма Доминиканской Республики обусловлен наиболее подходящими для зимних направлений сроков проведения ОТДЫХа. Удобная для бизнеса сентябрьская дата традиционно дает старт зимнему сезону и отражает желание рынка встретиться с партнерами перед началом нового туристического года в деловой обстановке на комфортной площадке «Экспоцентра» в самом центре столицы.

Комментируя предстоящее участие в ОТДЫХ LEISURE 2020, директор представительства Министерства туризма Доминиканской Республики в России, Украине и Республике Беларусь Галина Лысенко подчеркнула, что московская выставка постоянно получает высокие оценки у ко-экспонентов стенда. «ОТДЫХ LEISURE традиционно проходит накануне старта зимнего сезона, что имеет важное значение для продвижения туристического продукта Доминиканской Республики. Наши участники считают это мероприятие полезным и эффективным. Важно и то, что мы всегда получаем профессиональную поддержку команды организаторов выставки», — отметила Галина Лысенко.

Россия устойчиво входит в ТОП-10 въездных рынков Доминиканской Республики. По отзывам туроператоров, интерес к направлению стабильно высок. Туристическое разнообразие и колорит этой прекрасной страны ежегодно привлекают тысячи россиян. Только в декабре 2019 года в Доминиканской Республике побывало 25 534 россиян, что на 3,1% превысило показатель за аналогичный период 2018 года. Благодаря таким результатам, Россия в декабре вышла на первое место в Европе по объему турпотока в Доминиканскую Республику, опередив традиционно активные рынки Франции и Германии. Всего в 2019 году страну посетило 6 446 036 иностранных туристов, включая 208 959 россиян.

Организатор выставки — компания Евроэкспо — рада многолетнему и надежному партнёрству с Доминиканой. Туристическое представительство страны участвует в ОТДЫХе с 2002 года. В 2019 году стенд Доминиканы был признан лучшим стендом выставки, в его работе приняли участие 11 ко-экспонентов.

В 2020 году Доминиканская Республика готовится еще больше удивить аудиторию выставки количеством партнеров, а площадь эксклюзивного стенда составит 200кв.м. Представители Министерства туризма пока не раскрывают секретов, но обещают, что будет «жарко». Помимо насыщенной деловой программы, встреч и переговоров с партнерами, Доминиканская Республика представит посетителям выставки музыкальные и танцевальные выступления, показ национальных костюмов- все, что сможет передать колорит самой посещаемой страны Карибского бассейна.

26-ой международный форум-выставка по туризму ОТДЫХ LEISURE пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 8 по 10 сентября 2020 года. В 2019 году в выставке приняли участие более 600 экспонентов из 35 стран и 41 региона России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путешествия-2018: самые трендовые и популярные направления уходящего года Иордания отменяется: «Pegas Touristik» повезет туристов в Египет через Турцию Туркомпания Hays Travel покупает розничный бизнес Thomas Cook Принимающие компании в Турции получили штрафы за встречу туристов с табличками Авиакомпания «Россия» предупредила туристов о мошенничестве в интернете

Лента публикаций