Дубай ввел новые ограничения для туристов

02.02.2021 16:33 0

Дубай ввел новые ограничения для туристов

Дубай объявил о вводе новых ограничений для туристов. Как сообщает Dubai Media Office, в течение месяца загрузка отелей не должна превышать 70%.

Как стало известно, новые правила вступают в силу 2 февраля и будут действовать в течение всего месяца. При этом причиной введения дополнительных ограничений стало несоблюдение уже действующих мер.

Помимо ограничения по загрузке отелей с завтрашнего дня в Дубае загрузка кинотеатров, развлекательных и спортивных объектов не должна превышать 50%. Бассейны и пляжи в отелях также должны быть заполнены не более, чем на 70%, а рестораны и кафе закрываться в 1:00. В свою очередь пабы и бары в феврале в Дубае работать не будут и вовсе.

«Верховный комитет заявил, что штрафы будут строго налагаться на любого, кто будет признан представляющим опасность для здоровья населения, намеренно игнорируя профилактические меры или не соблюдая их должным образом. Будут усилены инспекции для обеспечения соблюдения мер предосторожности, которые по-прежнему имеют решающее значение для преодоления пандемии и защиты населения, особенно наиболее уязвимых слоев», — говорится в заявлении Dubai Media Office.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Компания «Академсервис» — Официальный туроператор ОТДЫХ Leisure 2021 13 апреля пройдет онлайн-конференция «Взгляд музеев и музейных комплексов на новую туристическую повестку и технологичные тренды» В структуре Минэка создан департамент туризма Низкие цены и теплый прием: почему туристам надо рекомендовать Болгарию Исследование: какие направления будут востребованы у туристов, предпочитающих пакетные туры

Лента публикаций