Египет не будет дополнительно тестировать всех россиян на COVID-19

19.01.2022 19:33 0

Египет не будет дополнительно тестировать всех россиян на COVID-19

Посольство Египта в России пояснило, что общие правила въезда россиян не изменились. Всех туристов не будут подвергать обязательному дополнительному тестированию на COVID-19, однако ряду путешественников пройти тест будет необходимо.

Ранее стало известно, что у всех прибывающих в Египет россиян будут требовать дополнительного прохождения тестирования на коронавирус. Однако, как сообщает АТОР со ссылкой на посольство Египта в России, дополнительная проверка будет ориентирована на туристов, справки которых вызовут сомнения у сотрудников санитарного ведомства в египетских аэропортах.

Так, тестирование на COVID-19 может потребоваться туристам, у которых не считается QR-код с прививочного сертификата или справки о прохождении тестирования, или у которых документы не имеют QR-кода. В таком случае путешественника попросят сдать экспресс-тест на антигены ID NOW. Результаты теста будут доступны через 15 минут.

Туроператоры просят россиян перед поездкой проверять наличие QR-кодов на документах, чтобы избежать дополнительного тестирования в аэропорту прибытия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Авиакомпания Atlasglobal возобновляет рейсы Ростуризму поручили следить за ценами на российские отели Танцевальный рейс на старте Горнолыжный сезон на «Розе Хутор» откроется на неделю позже Сколько тратят российские туристы на отдых в Турции?

Лента публикаций