Египет принял группу итальянцев в рамках тура «Святое семейство»

18.06.2018 12:42 1

Египет принял группу итальянцев в рамках тура «Святое семейство»

Египет принял большую итальянскую группу туристов, которые в настоящее время находятся в стране, чтобы отправиться в путешествие по пути Святого семейства. Туристы завершат свою поездку 21 июня, передает Ahram Online.

В официальном заявлении Египетское министерство туризма сообщило, что глава министерского управления по туризму Ахмед Юсеф в воскресенье принял группу итальянских туристов, которые затем отправились по новому маршруту.

Маршрут включает в себя семь-восемь мест, через которые проходило Святое Семейство во время их пребывания в Египте.

Гостей в Египте сопровождают итальянские религиозные лидеры, в том числе епископ итальянского города Витербо, епископ коптской церкви в Риме и Турине, а также делегация итальянских журналистов.

Отметим, что Египет год назад принял первых туристов в рамках проекта по продвижению страны в качестве паломнического христианского направления, отражающего историю путешествия Иисуса Христа и Святой семьи.

Тогда министр туризма Египта Йехия Рашед приветствовал 520 туристов из 20 стран мира, которые первыми приняли участие в турне, воссоздающем путешествие Святого Семейства Иисуса Христа по Египту.

В первый день визита группа посетила церковь Абу Серги (Сергия) в Каире. В рамках паломнического тура гости также побывали в монастыре Святой Екатерины на Синае.

Как мы сообщали ранее, Египет начали позиционировать в качестве паломнического христианского направления туризма. Переговоры об этом около 1,5 лет назад провел в Ватикане египетский министр туризма Йехия Рашед.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пользователи Android стали покупать более дорогие авиабилеты, чем пользователи iOS Эксперты выяснили, как россияне выбирают горнолыжные курорты ВЦ Испании в Москве будет закрыт 6 декабря S7 Airlines весной запускает рейсы по маршруту Владивосток-Тайвань Россельхозбанк: включение санаториев в программу кешбэка позволит восстановить спрос уже в текущем году

Лента публикаций