Египет хочет как можно скорее возобновить авиасообщение с Россией

02.07.2019 23:09 0

Египет хочет как можно скорее возобновить авиасообщение с Россией

Власти Египта хотят как можно скорее возобновить авиасообщение с Россией, отмечая, что аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха абсолютно безопасны. Об этом сообщил председатель палаты депутатов Египта Али Абдель Аль на встрече со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

«В палате представителей Египта мы очень ценим усилия руководителей наших стран, и усилия разных профильных структур, которые способствовали возобновлению прямого авиасообщения между столицами наших стран — между Москвой и Каиром. Мы рассчитываем и надеемся, что в скором будущем возобновятся чартерные авиаперелёты между российскими городами и аэропортами Шарм-эль-Шейха и Хургады, которые являются абсолютно безопасными», — сказал он, передают «РИА Новости».

Он также отметил, что аэропорты полностью соответствуют международным стандартам по обеспечению авиационной безопасности.

Напомним, ранее стало также известно о том, что Египет завершил первый этап ввода электронных виз для граждан 46 стран, в числе которых Россия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РСТ проведет конкурс стартапов на выставке MITT Из аэропорта Геленджик увеличивается количество рейсов в Москву «Aэрофлот» открывает регулярные рейсы на Сейшелы «Аэрофлот» возобновляет полёты в Иран и Гонконг Россия стала лидером по турпотоку на Пхукет

Лента публикаций