Египетский президент Абдель Фаттах аль-Сиси прибыл в Москву

15.10.2018 19:53 4

Египетский президент Абдель Фаттах аль-Сиси прибыл в Москву

Глава Египетского государства Абдель Фаттах аль-Сиси прибыл в Москву 15 октября и планирует пробыть в России 3 дня.

За это время г-н аль-Сиси планирует встретиться со многими политическими деятелями, но самые ожидаемые переговоры пройдут 17 октября с Владимиром Путиным. До встречи с российским президентом запланированы переговоры с премьер-министром Дмитрием Медведевым, где политические деятели обсудят возможности укрепления международных отношений в коммерческом и экономическом плане.

Как сообщает СМИ пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков: встреча начнется 17 октября в Москве и завершится в Сочи в менее формальной атмосфере.

«Это очень эффективный формат, который до начала официальных переговоров позволяет главам государств с глазу на глаз обсудить наиболее актуальные вопросы» - комментирует Дмитрий Песков.

Наиболее вероятно, что на встрече будут затронуты вопросы возобновления турпотока между Россией и Египтом, однако, вполне вероятно, что главам государств потребуется проделать немалую работу и пойти на компромиссы ради чартерного авиасообщения в 2019 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МИД предупредил о забастовке пилотов «Alitalia» Где туристам встретить масленицу? В Лондоне частично закроют метро Российские туристы стали меньше экономить на отдыхе Курортный сбор на Ставрополье может стать постоянным

Лента публикаций