Экс-дочка «Натали Турс» компания «New Travelers» прекращает свою деятельность

27.06.2019 15:41 0

Экс-дочка «Натали Турс» компания «New Travelers» прекращает свою деятельность

Ранее принадлежащий «Натали Турс» туроператор «New Travelers» (ООО «Центр туризма «Согласие») прекращает свою деятельность. Об этом порталу TRN сообщили в Ассоциации «Турпомощь». Как отмечают источники, компания так и не смогла найти замену лишившейся лицензии в мае этого года страховой компании «НАСКО».

Напомним, что изначально «New Travelers» являлась дочерней компанией «Натали Турс», которая специализировалась на vip-сегменте. После краха последней туроператор был продан Ксении Мостовской — сделка состоялась в сентябре 2018-го. Спустя месяц компания вышла на рынок в обновленном формате, открыв продажи на базе системы бронирования Натекния на 12 направлениях. При этом тогда экс-президент «Натали Турс» Владимир Воробьев не скрывал, что консультирует новую собственницу по вопросам бизнес планирования, агентских продаж и т. д.

В свою очередь туристическое сообщество довольно неоднозначно отнеслось к такому возвращению. «С учетом подпорченной репутации бывшего владельца Натекнии новому руководству New Travelers будет довольно сложно вести продажи через эту систему. Безусловно, Натекния не имеет равных, и нет никаких альтернатив. Это было очень удобно. Однако тот факт, что туроператор Натали Турс не выполнил свои обязательства перед туристами, агентствами и партнерами, не дает возможности говорить о том, что в ближайшее время агентства будут работать с New Travelers. А вот с туристами все проще, поскольку они в большинстве случаев не знают причинно-следственных связей. И при больших вливаниях в рекламу, я думаю, они смогут выйти на прямых клиентов», — сказала тогда Диана Фердман, руководитель туристической компании «Бельмаре».

Спустя несколько месяцев компания открыла новые направления и запустила динамическое пакетирование, однако 5 марта 2019 года была исключена из реестра. Тогда причиной послужила некорректная информация о юридическом адресе, поданная в Ростуризм. Спустя 15 дней туроператора в реестре восстановили.

Но на этом беды компании не закончились, 14 мая Банк России опубликовал приказ, согласно которому «Национальная страховая компания ТАТАРСТАН» (НАСКО) потеряла возможность заниматься страховой деятельностью. В итоге, под угрозой исключения из реестра ТО оказались 144 туроператора, в том числе New Travelers.

В итоге, как сообщили источники портала TRN, компания так и не смогла найти новые фингарантии. При этом на момент публикации статьи никакой информации о прекращении деятельности «New Travelers» на сайте самого туроператора нет. Также нет и приказа об исключении компании из реестра ТО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Авиакомпания «Азимут» планирует запуск рейсов в Крым из трех городов РФ Участники XI Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» подведут итог председательства России в Арктическом совете за 2021 год Израиль продлил запрет на въезд иностранцев в страну Бизнес: гостиницы необходимо открывать одновременно с запуском авиасообщения МЧС объявил о штормовом предупреждении в Крыму

Лента публикаций