Эксперт: к марту с рынка может уйти до 25% агентств

15.09.2020 20:23 0

Эксперт: к марту с рынка может уйти до 25% агентств

После карантина в России не открылось несколько тысяч туристических турагентств. Как рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, на данный момент речь идет о 20%, однако к марту могут закрыться до 45% розничных точек продаж.

»Турагентства оказались в очень тяжелой ситуации, так как в основном зарабатывали на продаже зарубежных туров. Как считают эксперты, с марта 2020 года по март 2021-го с рынка уйдет не менее 40–45% точек продаж. Если у какого-то агентства было две-триофлайн-точки, останется одна. Общее число юрлиц в этой сфере может сократиться на 20–25%», — рассказала она, передает «Интерфакс».

При этом Ирина Тюрина уточнила, что после выхода постановления о переносе туров до конца 2021-го, туроператоры запустили массовую рассылку с уведомлениями о вариантах возврата денег, однако порядка 10–20% адресатов на эти письма не откликнулись.

»Как говорят туроператоры, связь между ними, агентствами и потребителями нарушена. Какие-то агентства съехали из своих офисов, кто-то ушел на удаленку, остались только личные мобильные телефоны. Некоторые сами выходят на связь с партнерами, но не все», — пояснила Ирина Тюрина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отдых в Турции может незначительно вырасти в цене Первый прямой рейс из Франции приземлился в Шарм-Эль-Шейхе Летний отдых с Kiwitaxi: подбираем индивидуальный трансфер 217 гостиниц Крыма прошли классификацию на звезды В МИД Чехии назвали прогнозы по открытию границ для российских туристов

Лента публикаций