Эксперт: росту внутреннего турпотока препятствуют дорогие авиабилеты

21.02.2019 17:36 0

Эксперт: росту внутреннего турпотока препятствуют дорогие авиабилеты

Заместитель генерального директора туроператора «Интурист» Александр Мусихин назвал главным препятствием роста внутреннего турпотока страны дорогие авиабилеты на пресс-конференции в рамках IV Регионального туристического форума, организованного туроператором «Интурист» при поддержке администрации Сочи.

По его словам, сейчас стоимость авиаперевозки в Краснодарский край и Крым составляет три четверти цены всего тура, и даже несмотря на это тарифы продолжают расти.

«Стоимость авиаперевозки зачастую составляет три четверти стоимости турпакета в Краснодарский край — это очень много. Такая пропорция характерна для дальнемагистральных направлений. Например, для Кубы или Таиланда. Однако в России такая же ситуация на внутренних маршрутах», — сказал он.

Как рассказали в пресс-службе туроператора порталу TRN, Александр Мусихин отметил на форуме, что в Краснодарском крае цены на размещение за последние два года практически не изменились, а тарифы на перевозку растут, и это является огромной проблемной.

«При этом люди не готовы платить за отдых больше»— отметил он.

Напомним, что 4 февраля 2019 года стартовал масштабный выставочный проект туроператора «Интурист» — IV Региональный туристический форум. В 2019 году он пройдет в восьми российских городах и станет главной площадкой для встреч и совместной работы туристического бизнеса в каждом городе проведения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сочи база отдыха принимала туристов во время ограничений Туристы смогут добираться до «Шереметьево» от Ховрино S7 Airlines обменивает просроченные визы на мили Израиль ограничил въезд для иностранных туристов Количество региональных рейсов в аэропорту Геленджик выросло на 64 %

Лента публикаций