Эксперт: туристы возвращаются в агентства после пандемии

23.04.2021 21:03 2

Эксперт: туристы возвращаются в агентства после пандемии

В рамках конференции «Туризм в России: курс на регионы», организованной ИД «Ведомости» 21 апреля в гостинице «Интерконтиненталь Москва», с анализом рынка внутреннего туризма выступила Дарья Кочеткова, генеральный директор системы онлайн бронирования B2B.Ostrovok. По заявлению эксперта наблюдается явная тенденция на возвращение туристов в туристические агентства. Причиной тому стали сложности, с которыми столкнулись самостоятельные путешественники при возврате денег за проживание и авиабилеты через различные сервисы.

"Туристы хотят иметь хоть какую-то уверенность и экспертную оценку, поэтому большая часть самостоятельных путешественников вернулась обратно в агентства".

Среди прочих тенденций эксперт отметил ориентацию клиентов на более гибкие условия бронирования и рост интереса к индивидуальным услугам (трансферы, страхование, экскурсии и т.д.), смещение приоритета в сторону "Duty of Care" - выбор средств размещения и транспорта с учетом принимаемых мер безопасности, а также рост путешествий в формате Bleisure и Workation.

Также Дарья отмечает, что интерес к путешествиям не пропадает и, хотя количество поездок с туристическими целями в 2020 году снижалось в моменты роста заболеваемости, однако, эти же показатели значительно возрастали в момент снятия ограничений (лето 2020).

Основной темой конференции стало обсуждение технологий "Больших данных" и их применение в турбизнесе. Компания B2B.Ostrovok, в частности, использует доступные данные о поведении клиентов сегмента B2C для составления рекомендаций по продвижению того или иного направления в сегменте B2B, помогая тем самым агентам подбирать наиболее релевантный продукт для своих клиентов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор закрыл сразу 4 крымских пляжа Куда можно полететь в романтическое путешествие на выходные? На курорте «Роза Хутор» в тестовом режиме откроют вейк-парк Названы лучшие пляжи мира Стали известны новые правила въезда иностранных граждан в Израиль

Лента публикаций