Экспертный совет Випсервис объединяет индустрию деловых поездок

10.02.2022 13:34 0

Экспертный совет Випсервис объединяет индустрию деловых поездок

2 февраля 2022 года состоялась первая встреча Экспертного совета корпоративного бизнеса Випсервис. Площадка для развития культуры управления командировками и улучшения качества предоставляемых услуг компании объединяет высококомпетентных и авторитетных профессионалов в области делового туризма.

Экспертный совет корпоративного бизнеса Випсервис учрежден в январе 2022 года генеральным директором холдинга, Ириной Соловьевой. Прежде всего, это пространство для обмена опытом, аналитики актуальных трендов на рынке и объединения лучших индустриальных практик и кейсов.

В постоянный состав Совета вошли крупнейшие заказчики командировок и MICE-услуг среди коммерческих компаний: Банк «ФК Открытие», «СИБУР», Центр корпоративных решений, «Яндекс», KPMG, Michelin, Roche Diagnostics, Softline

Первая встреча была посвящена вопросам применимости международной практики бизнес-тревел в России, успешным кейсам цифровой трансформации бизнеса и инновационным моделям предоставления MICE-услуг. Эти темы нашли глубокий отклик среди участников. Эксперты прокомментировали свое членство в Совете и высоко оценили итоги первой встречи.

«Запрос на создание коллегиального органа был уже давно, не хватало единой площадки для обсуждения, в рамках которой формируется единый голос индустрии», — отметила Татьяна Парахина, начальник отдела организации деловых поездок ПАО Банк «ФК Открытие».

Экспертный совет Випсервис объединяет индустрию деловых поездок

«Каждый из нас знает, чем дышит отрасль, и наши мнения как клиентов во многом сходятся, поэтому Совет собирает всю палитру взглядов воедино. Ценно, что нам удается вести открытый диалог и обмениваться мнениями», — подтвердила Екатерина Гаврилова, начальник отдела организации командировок ПАО Банк ВТБ.

Виктория Литорина, начальник управления по организации мероприятий и деловых поездок Центра корпоративных решений, так описала свою реакцию на приглашение быть частью экспертного сообщества Випсервис: «Удивление, недоверие, радость, гордость — эмоции, которые испытала я, получив предложение войти в состав Экспертного совета. Удивление — от того, что услышала новость про идею создания такой дискуссионной площадки. Недоверие — неужели у нас действительно появится возможность на другом уровне обсуждать профессиональные вопросы, говорить с поставщиками, подсвечивать проблемы, вместе находить решения и ответы. Радость и гордость — от того, что в Экспертном совете собрались люди с таким опытом, таким багажом знаний, а площадку поддерживает крупнейшее агентство делового туризма в России. Благодарна коллегам за идею, воплощение и, конечно, доверие. Рассчитываю на честный, открытый диалог и лучшее понимание задач друг друга, что позволит внедрять на рынке новые инструменты, реализовывать новые идеи и помогать друг другу». Экспертный совет Випсервис объединяет индустрию деловых поездок
Экспертный совет Випсервис объединяет индустрию деловых поездок «Сама возможность встретиться за круглым столом — уже ценность. Получаешь удовольствие от той полноты общения, которую дают не только сказанные или написанные слова сами по себе, но и невербалика — жесты, взгляды, атмосфера того места, в котором происходит встреча. Так достигается резонанс и генерируются идеи. А когда собравшиеся за этим круглым столом собеседники, с одной стороны, объединены общими вызовами и надеждами, а с другой, в опыте каждого есть своя специфика, — КПД будет максимальным», — подчеркнул Андрей Васюков, глава департамента закупок в России Roche Diagnostics.
«На рынке делового туризма есть потребность в прозрачном управлении процессами, осознанности выбора и понимании взаимосвязи всех участников: конечных поставщиков услуг, агентств и клиентов. Экспертный совет сможет взять на себя агрегацию лучших практик и их распространение. Как мне кажется, очень важной задачей на базе этих практик является развитие единой площадки для диалога между клиентом и всей цепочкой поставщиков и партнеров, оказывающих услуги для делового туризма», — считает Мария Колесниченко, руководитель группы командировок в компании «Яндекс». Экспертный совет Випсервис объединяет индустрию деловых поездок
Экспертный совет Випсервис объединяет индустрию деловых поездок

Инициаторы проекта в Випсервис уверены, что профессиональное комьюнити в тесной связи «TMC — клиенты — поставщики», где в центре стоят интересы заказчиков, поможет корпоративному бизнесу слышать «целостный голос» индустрии и быть лучше — получать инсайты для создания и быстрого внедрения инноваций.

«Экспертный совет — это знаковая и очень особенная инициатива для нас. Уверена, что именно такие проекты помогают индустрии расти. Построенная на принципах открытости и единства с клиентами, она поможет развить культуру командировок, сделать наше сообщество более компетентным, а нам как ТМС стать лучше, предлагая клиентам самые актуальные и востребованные продукты и услуги», — подчеркнула Галина Полищук, управляющий директор корпоративного бизнеса Випсервис.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пострадавшим клиентам Mouzenidis Travel могут выдать ваучеры Борис Титов будет просить изменения меры пресечения для Дмитрия Богданова Авиасообщение между Крымом и Брянском продлили еще на месяц Под конец 2018 года общий убыток авиакомпаний составит около 40 млрд рублей Правительство выделило 500 млн рублей на турпоездки для школьников

Лента публикаций