Эксперты прогнозируют закрытие более 70% турагентств США без поддержки государства

07.08.2020 13:53 0

Эксперты прогнозируют закрытие более 70% турагентств США без поддержки государства

Американское общество консультантов по путешествиям (ASTA) озвучило прогноз, согласно которому без дополнительных финансовых льгот более 70% туристических агентств США могут закрыться в течение следующих 6 месяцев.

«Все предприятия в стране так или иначе пострадали от COVID-19, но немногие секторы пострадали так сильно или столкнулись с более длительным путем к выздоровлению, чем индустрия туристических агентств. Поскольку более 90% наших участников сообщают о снижении выручки на 75% или более по сравнению с 2019 годом, увольнения широко распространены по всей отрасли, а прогнозируемое время задержки в доходе от бизнеса, возвращающегося после возобновления бронирования, составляет от 3 до 12 месяцев, это невозможно переоценить — это невероятно трудные времена для туристических агентств по всей стране», — заявил Зейн Керби, президент ASTA.

По его словам, ситуация была бы еще хуже без программ помощи, предусмотренных законом CARES.

По прогнозам организации, без дополнительных послаблений со стороны Конгресса и федерального правительства эти негативные тенденции будут продолжаться, и массовое закрытие агентств станет нормой. «Более 70% консультантов по путешествиям выйдут из бизнеса в течение шести месяцев или меньше без дополнительной помощи. В результате основной канал сбыта поставщиков туристических услуг окажется в затруднительном положении, а туристы останутся без доступа к важнейшим услугам, предоставляемым специалистами по планированию поездок», — подчеркивают в ASTA.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вадим Волченко переназначен на должность министра туризма Крыма Краснодарский край продлил ограничения до 1 марта На курорте «Роза Хутор» в тестовом режиме откроют вейк-парк Составлен рейтинг недорогих направлений на майские праздники Защита IT-проектов в турбизнесе на звание лучших пройдет 25 апреля

Лента публикаций