Эксперты выяснили, как россияне выбирают горнолыжные курорты

31.01.2019 13:23 1

Эксперты выяснили, как россияне выбирают горнолыжные курорты

Большинство российских туристов признались, что при выборе горнолыжного курорта в первую очередь обращают внимание на высоту гор и погодные условия (50%) на курорте, а также разнообразие трасс для разного уровня катания (44%). Таковы результаты опроса, проведенного сервисом онлайн-бронирования Ostrovok.ru, участие в котором приняли более 1000 туристов.

При этом женщинам, в отличие от мужчин, важнее, чтобы курорт располагал большим количеством трасс, подходящих для спортсменов с разным уровнем катания — 53% против 41% соответственно.

Третьим по значимости фактором для россиян стала стоимость ски-пассов, аренды оборудования и прочих услуг — 34% туристов отметили, что учитывают их при подборе направления для активного отдыха. Примечательно, что женщины обращают внимание на стоимость этих услуг чаще, чем мужчины — 38% против 32% соответственно.

По данным Ostrovok.ru, развитость инфраструктуры курорта является значимым фактором для 28% туристов. Еще 20% отметили, что для них особенно важно то, насколько удобно добираться до курорта от аэропорта.

Лишь 13% туристов назвали ключевым фактором при выборе горнолыжного курорта близкое расположение отеля относительно подъемников и трасс.

Еще меньше значения российские туристы придают наличию ресторанов, баров и прочих развлечений на курорте — так называемый apres-ski является важным условием курорта только для 10% туристов. При этом вечерние развлечения оказались более необходимы опрошенным мужчинам, чем женщинам — за них проголосовали 11% и 7% соответственно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России стартовал конкурс экскурсионных маршрутов «Живые уроки» Минздрав предложил ограничиться двумя курилками в аэропортах Командировки стали планировать в последний момент, а расходы на них сократились Для туристов ограничат вход на Великую Китайскую стену В Амстердаме могут ввести «налог на кровать» для туристов

Лента публикаций