Эксперты выяснили, какие достопримечательности Москвы и Санкт-Петербурга не нравятся туристам

22.05.2019 16:40 0

Эксперты выяснили, какие достопримечательности Москвы и Санкт-Петербурга не нравятся туристам

Российские туристы рассказали, какие достопримечательности Москвы и Санкт-Петербурга впечатлили их меньше всего. Лидерами антирейтинга стали Мавзолей в Москве и пространство «Лофт Проект Этажи» в Санкт-Петербурге — за них проголосовали 39% и 32% туристов соответственно. Такие выводы содержатся в новом исследовании сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru, подготовленном по итогам опроса более 2500 российских туристов.

Как рассказали порталу TRN в компании, на втором месте среди московских достопримечательностей, не произведших должного впечатления на туристов, оказался деловой центр «Москва-Сити» — 21% респондентов ожидали более ярких эмоций от его посещения.

Третье место разделили между собой сразу две знаменитости столицы, набрав по 18% голосов туристов, — это памятник Петру I на Крымской набережной и парк «Зарядье». Причем мужчины чаще отмечали свою разочарованность памятником Петру I, чем женщины — 23% мужчин считают монумент не впечатляющим, среди женщин это мнение разделяют 16%. Что касается парка «Зарядье», он, как выяснилось, не оправдал ожидания 20% женщин, которые сочли место недостаточно впечатляющим, среди мужчин этого мнения придерживаются 15%.

12% респондентов признались, что не считают эффектным памятник Владимиру Великому на Боровицкой площади.

Сразу три достопримечательности набрали по 9% голосов опрошенных — это Патриаршие пруды, канатная дорога на Воробьевых горах и улица Старый Арбат.

Что касается известных мест Санкт-Петербурга, 28% туристов не смогли оценить по достоинству архитектурный комплекс «Апраксин двор», где располагается старейший в городе рынок, а 26% не получили ярких впечатлений от посещения Думской улицы, которая славится многочисленными кафе и барами.

По признанию 11% опрошенных, памятник «Чижик-Пыжик» не доставил им тех эмоций, которые они ожидали получить. Не все туристы оказались впечатлены посещением таких известных достопримечательностей города, как Стрелка Васильевского острова (9%), музей «Кунсткамера» (8%), крейсер «Аврора» (7%), а также парк «Новая Голландия» (7%).

Феликс Шпильман, CEO сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru, прокомментировал: «Москва и Санкт-Петербург традиционно являются самыми посещаемыми городами России — так, по итогам майских праздников (1–12 мая) на долю этих городов пришлось 33% от общего количества бронирований отелей в городах России. Эти города предлагают путешественникам разнообразный туристический продукт и досуговую программу на любой вкус, что, безусловно, привлекает туристов всех возрастов».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минздрав опроверг информацию об ограничении передвижения по РФ Горный курорт «Горки Город» открыл летний сезон Египет хочет как можно скорее возобновить авиасообщение с Россией Trinity Investments приобретает курорт Hilton в Мексике В Турции запустят новый туристический поезд

Лента публикаций