Эксперты выяснили, влияют ли новости об эпидемиях в мире на туристические планы россиян

01.02.2020 3:54 0

Эксперты выяснили, влияют ли новости об эпидемиях в мире на туристические планы россиян

Сервис онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru предложил пользователям социальных сетей рассказать, меняют ли они планы на отдых из-за возникновения эпидемии в какой-либо стране. Мнения россиян разделились: большинство опрошенных признались, что не принимают решение сразу, а следят за развитием событий до последнего и определяются накануне поездки (34%). Аналогичное количество респондентов (34%) рассказали, что откажутся от запланированной поездки в регион, где обнаружен вирус.

В то же время 12% туристов признались, что поедут в запланированную поездку в любом случае — причем, как выяснилось, мужчины настроены решительнее женщин: о своей готовности отправиться на отдых несмотря ни на что заявили 20% мужчин и только 7% женщин.

Еще 15% опрошенных уверены, что новости об эпидемиях, как правило, сильно преувеличены средствами массовой информации, поэтому на их планы такие сообщения никак не повлияют.

При этом 9% туристов занимают более осторожную позицию и предпочитают отказаться вообще от всех запланированных поездок в ближайшее время (10% женщин и 8% мужчин).

Для 3% респондентов решающим оказался денежный фактор — столько опрошенных не отказываются от поездки, так как не хотят потерять деньги за оплаченный отдых.

В опросе приняли участие 1500 респондентов, в опросе допустим выбор нескольких вариантов ответа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С 1 января Шри-ланка изменит правила въезда туристов АТОР: в Иране могут находится несколько десятков российских туристов В Сочи почти не осталось туристов «Азербайджанские Авиалинии» и Sabre продолжают успешное сотрудничество Госдума: Россия готова двигаться к снятию ограничений в отношении Грузии

Лента публикаций