Эксперты выявили самые дешевые дальние направления

23.01.2019 12:03 1

Эксперты выявили самые дешевые дальние направления

Направление Санкт-Петербург — Дели названо самым недорогим для российских туристов. К такому выводу пришли эксперты Skyscanner, сравнившие несколько сотен самых популярных направлений среди наших соотечественников.

Как сообщили порталу TRN в компании, за основу рейтинга был взят расчет стоимости 1 км авиапути. Как показало данное исследование — туристам дешевле обойдутся дальнемагистральные международные направления, где в среднем за километр пути пассажиры платят 5,88 рубля, так как на внутренних поездках стоимость одного километра туристу обойдется 7,88 рубля, а вот на коротком зарубежном рейсе стоимость километра будет стоить 9,8 рублей.

В лидерах данного рейтинга оказался маршрут Санкт-Петербург — Дели, за 1 км авиапути путешественник заплатит всего лишь 3,41 рубля, вторую позицию занял рейс ближнемагистральный Москва — Мемминген (4,13 рубля/1 км), а завершает тройку лидеров внутренний рейс Красноярск — Москва (3,72 рубля/1 км).

К слову, в список самых дешевых дальнемагистраных направлений вошли также еще несколько маршрутов из Санкт-Петербурга в Денпасар, Сингапур, Гонконг, Лос-Анджелес, Хошимин и Шанхай, а также два из Москвы в Джакарту и Манилу. При этом стоит отметить, что в большинстве случаев самые недорогие дальнемагистральные перелеты выполняются с пересадками.

Сайт поиска авиабилетов также отмечает, что входе исследования удалось выявить и самый дорогой внутренний рейс — это Краснодар — Сочи (35,4 рубля за километр), ближнемагистральный Санкт-Петербург — Рига (30,4 рубля) и дальнемагистральный Москва — Маврикий (8,82 рубля).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Посол РФ дал комментарий по поводу беспорядков на Кубе Регулируемость агентского рынка. Серьезно о насущном Посольство РФ в Малайзии предупреждает о массовых демонстрациях в Куала-Лумпур Отель PANORAMA By Mercure открылся на Курорте Красная Поляна АТОР: в 2018 году российские туристы тратили на путевки около 60 тыс. рублей

Лента публикаций