Эксперты заметили снижение глубины бронирования авиабилетов

11.03.2020 13:53 0

Эксперты заметили снижение глубины бронирования авиабилетов

1–10 марта 2020 года глубина бронирований авиабилетов, то есть период с момента бронирования авиабилета до вылета, снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такая ситуация вызвана волатильностью на валютном рынке и коронавирусом.

В пресс-службе Biletix рассказали порталу TRN, что по международным направлениям глубина бронирования сократилась с 55 до 49 дней, а по внутрироссийским направлениям — с 38 до 35 дней. Нужно отметить, что показатель продолжительности планируемых поездок вырос. Так, по России средний период между вылетом и прилетом в выборке авиабилетов туда-обратно вырос с 7 до 9 дней, за границу — с 11 до 13 дней.

Изменений в распределении долей бронирований авиабилетов по международным и внутренним направлениям практически нет: 1–10 марта соотношение внутренних и внешних направлений составило 66% и 34% соответственно, в то время как в 2019 году — 65% и 35%.

Самые популярные направления бронирований авиабилетов за границу в начале марта 2020: Стамбул, Ларнака, Бургас, Тиват и Ереван. По России — Сочи, Симферополь, Минеральные воды, Калининград и Санкт-Петербург.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ФАС сделала второе предупреждение Booking.com Турция вводит локдаун в связи с ростом заболеваемости COVID-19 Советы для турагентств: почему продавать круизы выгодно? МИД: в Австралии пройдет забастовка сотрудников авиакомпании Jetstar Airlines Получить бонусы от казино Дрифт

Лента публикаций