Эрмитаж вошел в ТОП-25 лучших музеев мира

13.10.2018 17:21 2

Эрмитаж вошел в ТОП-25 лучших музеев мира

Государственный Эрмитаж в Петербурге занял 15-е место в списке 25 лучших музеев мира по версии пользователей популярного сайта для туристов TripAdvisor. Он оказался единственным российским музеем в рейтинге.

«Вся красота мира в одном музее. Он позволяет вам мысленно побывать во всех местах и эпохах, которые вы хотели посетить», - написал один из посетителей Эрмитажа, который поделился своими впечатлениями, передает «ТАСС».

Как отмечает агентство, рейтинг возглавил парижский музей изобразительных искусств Орсе - одно из крупнейших в мире собраний европейской живописи и скульптуры периода 1850 - 1910 годов. За ним, по версии портала, следуют Национальный мемориал и музей 11 сентября (комплекс, расположенный на месте разрушенных в 2001 году башен Всемирного торгового центра в Нью-Йорке) и Метрополитен-музей в Нью-Йорке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Неделя Республики Алтай» федерального проекта «Гастрономическая карта России» завершалась в Ruski Китайские туристы все чаще приезжают в Россию ПАКС перенесет несостоявшиеся туры на лето 2021-го Авиакомпания «РусЛайн» полетела из Воронежа в Анапу Skyscanner назвал самые популярные направления на День России

Лента публикаций