ФАС увидела нарушения в продажах авиабилетов в закрытые страны

05.08.2020 19:33 0

ФАС увидела нарушения в продажах авиабилетов в закрытые страны

Федеральная антимонопольная служба увидела нарушения в действиях авиакомпаний, осуществляющих продажи в закрытые для россиян страны. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

«В соответствии с поступающими в ведомство обращениями граждан и по информации СМИ, авиакомпании продают авиабилеты на рейсы в страны, авиасообщение с которыми в настоящее время отсутствует. По мнению ФАС России, это обстоятельство создает риск отмены рейсов по причине отсутствия разрешения на международный полет. Вместо возврата денежных средств по несостоявшимся полетам пассажирам предлагаются ваучеры», — заявили в антимонопольной службе.

Там также отметили, что ведомство обращает внимание, что подобная практика может ущемлять интересы потребителей и подрывать доверие граждан к действиям авиакомпаний. Соответствующее письмо уже направлено ФАС в Минтранс России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Авиакомпания Alitalia отменила около 100 рейсов из-за забастовки в Италии Россия введет единую ставку визовых сборов для иностранных туристов «New Year’s DIAMOND NIGHT-III»: 7 пороков туризма и бриллианты Катар внес Россию в «красный» список стран Бурятия отменила обязательные тесты на COVID-19 для туристов из Москвы и еще 3-х регионов

Лента публикаций