Франция начнет принимать иностранных туристов с июня

01.05.2021 23:23 0

Франция начнет принимать иностранных туристов с июня

Президент Франции Эмманюэль Макрон объявил о начале поэтапного снятия коронавирусных ограничений, которое состоится 3 мая. Ожидается, что всего будет 4 этапа. Во время третьего этапа, старт которого запланирован на 9 июня, власти намерены разрешить иностранным туристам посещать Францию.

Как сообщает РБК со ссылкой на Le Figaro, этапы по снятию ограничений будут состоять из следующих послаблений:

  • С 3 мая планируется отмена ограничений на перемещение граждан страны, включая однодневные разрешения на передвижения и ограничения на поездки в другой регион. Учащие старших классов и студенты вернутся к очному обучению.
  • С 19 мая произойдет смещение комендантского часа на 2 часа — на 21:00. Магазины, театры, кинотеатры, музеи и террасы кафе смогут приступить к работе, но с ограничениями. В кафе за столом на открытом воздухе смогут сидеть не более шести человек. Также будут разрешены занятия спортом как на улице, так и в зданиях.
  • С 9 июня комендантский час будет смещен еще на 2 часа и будет начинаться в 23:00. Кафе и рестораны смогут обслуживать также не более шести человек за одним столом, но уже в помещениях. На стадионы, ярмарки и фестивали будет разрешен вход лицам, которые имеют на руках документ, подтверждающий прохождение вакцинации от COVID-19 или отражающий отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного в течение двух предыдущих дней. Иностранных туристов будут принимать в стране при наличии соответствующих документов.
  • На финальном этапе, который начнется 30 июня, власти намерены отменить комендантский час и ограничения по работе всех заведений. Требование о наличии документа, подтверждающего вакцинацию или отрицательный результат ПЦР-теста, скорее всего, останется.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Опора России» просит отчитаться Минкульт о субсидировании туроператоров Какие новинки приготовил «Князь Владимир» в новом сезоне Путешествуй по России на форуме SIFT — 2019 Мандарины по пятницам и «Тайный Санта» — туроператоры рассказали о своих новогодних традициях На праздники в отелях Москвы почти не осталось мест

Лента публикаций