Футбольный матч в горах Сочи: новые рекорды

01.05.2018 7:02 0

Футбольный матч в горах Сочи: новые рекорды

Легенды футбола России и Сочи приняли участие в необычном матче на высоте 2064 м над уровнем моря, в честь начала отсчета 50 дней до старта чемпионата мира по футболу 2018 года. Матч на футбольном поле, созданном на снегу в особой горноклиматической зоне «Цирк-2» на курорте «Горки Город» занесен в книгу рекордов России как самый высокогорный.

Две команды «Легенды футбола России» и «Легенды футбола Сочи» сыграли два периода по 15 минут. Условия для игроков были непривычными, ведь вместо травы — снег, на котором вести мяч довольно сложно.

Андрей Канчельскис — посол ФИФА, один из самых титулованных советских и российских футболистов, рассказывает:

»В советское время на песке играли, на снегу, на гальке, на асфальте. И все было нормально. И был результат. Поэтому для нас сыграть на импровизированном снежном поле — ничего страшного в этом нет. Самое главное — конечный результат».

Снежное поле 20 на 40 метров соответствовало стандартам Российского футбольного союза. Поддержать игроков приехал именитый советский футболист и посол чемпионата мира по футболу в Сочи Евгений Ловчев:

»Мы показываем, что готовы и здесь играть, и внизу играть. Мы показываем всему миру, что мы готовы здесь в Сочи к тому, чтобы проводить чемпионат мира».

В этом рекордном матче конечным результатом стала дружеская ничья — матч завершился со счетом 3:3.

По словам и.о. генерального директора курорта «Горки Город» Александра Немцова, курорту очень близка футбольная тема:

»Мы активно развиваем сборную по футболу «Горки Город» — в прошлом году она стала обладателем Кубка Красной Поляны. Именно у нас прославленный Кубок чемпионата мира по футболу побывал на высоте около 1 тыс. м над уровнем моря».

Матч завершился со счетом 3:3. Официально подобные матчи на такой высоте в России еще не проводились. После игры представитель Книги рекордов России выдал сертификат, подтверждающий новое достижение.

Футбольный матч в горах Сочи: новые рекорды

Во время перерыва болельщиков развлекал официальный талисман Чемпионата мира — волк Забивака™. Гости праздничного мероприятия могли сделать с ним памятное фото, получить сувениры с символикой FIFA, а также принять участие в розыгрыше призов от официального банка Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 «Альфа Банк».

Кроме того, после спортивных баталий на свежем воздухе зрителей и участников мероприятия угостили блюдами эксклюзивного «футбольного» меню — 40 килограммов мясной продукции, 40 упаковок разного хлеба и 15 килограммов овощей — столько потребовалось, чтобы заполнить макет сочинского стадиона «Фишт». Специально к празднованию 50 дней до старта Чемпионата мира по футболу такое гастрономическое мероприятие для гостей праздника подготовил Сочинский мясокомбинат.

Футбольный матч в горах Сочи: новые рекорды

Футбольный матч в горах Сочи: новые рекорды

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. В Сочи сыграют команды Португалии и Испании (15 июня), Бельгии и Панамы (18 июня), Германии и Швеции (23 июня), Австралии и Перу (26 июня). Матч открытия 14 июня жители гости города Сочи смогут посмотреть на площадке Фестиваля болельщиков, которая будет работать во время чемпионата на Южном молу Морского порта в центре города.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СК «Согласие» приступила к формированию реестра по туроператору «Русь-Тур» «REGATTA PARTY»: как турбизнес отмечал выход из самоизоляции Туроператоры: спрос на ноябрьские праздники вырос на 44% S7 полетит из Москвы в Бодрум В Москве задержали директора турагентства, подозреваемую в мошенничестве

Лента публикаций