Гендиректор «Жемчужной Реки» получил два года условно

28.10.2019 18:35 0

Гендиректор «Жемчужной Реки» получил два года условно

Генеральный директор прекратившего свою деятельность туроператора «Жемчужная Река» приговорен к двум годам лишения свободы условно. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Как пояснили в ведомстве, следствие установило, что в период с августа по декабрь 2018 года генеральный директор ОАО «Тревел Дизайнерс» (юрлицо «Жемчужной Реки) перевел сумму свыше 400 млн рублей, полученные в том числе от граждан по договорам на оказание туристических услуг, организациям и физическим лицам для поддержания финансово-хозяйственной деятельности ООО «Геркулес Тревел» (юрлицо «Жемчужной Реки), где являлся заместителем генерального директора.

«Данные действия обвиняемого привели к тому, что туристическая фирма своевременно не исполнила договорные обязательства перед авиаперевозчиком „ИрАэро“, что повлекло невозможность своевременного вывоза российских туристов с территории Китайской Народной Республики. Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно», — уточнили в СКР.

Напомним, что 12 декабря прошлого года «Жемчужная река» была исключена Ростуризмом из реестра туроператоров. При этом немногим ранее Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении юридического лица «Жемчужной Реки» компании «Тревел Дизайнерс», руководство которой уже тогда подозревали в злоупотреблении полномочиями.

Добавим, что ранее разгневанные ситуацией с «Жемчужной рекой» агентства опубликовали на портале Сhange.org петицию, в которой призвали руководство страны возместить пострадавшим туристам деньги за несостоявшиеся поездки, а также «внести изменения на законодательном уровне в процедуру вхождения в реестр туроператоров в зависимости от планируемых оборотов». Обращение было адресовано Министерству экономического развития и администрации Президента России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Utair будет летать из Москвы в Анапу ежедневно СМИ: Росавиация предложила открывать международные рейсы в «индивидуальном порядке» Операция «юбилей ТБГ» или как тучи развести руками? Пляжи Сочи возьмут под особый контроль Российские туристы пострадали в ДТП в Доминикане

Лента публикаций