Горные курорты Сочи получили знак безопасных путешествий

20.12.2021 14:23 0

Горные курорты Сочи получили знак безопасных путешествий

Горноклиматические курорты Сочи получили международный знак безопасных путешествий Safe Travels.

Сочи – первый российский курорт, который вошел в программу Safe Travels. Всего к программе на текущий момент присоединилось 79 стран по всему миру. На церемонии вручения сертификаты, подтверждающие высокий уровень организации безопасного отдыха, получили представители курортов «Роза Хутор», «Газпром» и «Красная Поляна». Об этом сообщает пресс-служба официального портала города-курорта Сочи.

«В 2021 году Сочи стал первым российским курортом, присоединившимся к программе безопасных путешествий Safe Travels. К началу зимнего туристического сезона их получили более получили 45 сочинских отелей и санаториев. Впервые знак вручили не отдельному средству размещения, а целым курортам. Хочу отметить, что присоединение к программе является добровольным и направлено на скорейшее восстановление туристической отрасли, повышение ее привлекательности для туристов», - сказала замглавы города Сочи Инна Петухова.

Объекты, которые присоединяются к программе Safe Travel, обязуются соблюдать протоколы Всемирного совета по путешествиям и туризму, которые согласовываются и сочетаются с требованиями Роспотребнадзора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ростуризм проведет первый международный арктический медиа-конгресс «Интурмаркет» меняет даты проведения выставки в 2021 году Интерес к отдыху на воде вырос на 20% Турбизнес обратился к Путину с просьбой остановить произвол в сегменте китайского туризма в РФ В рамках проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России» в Москве открылась «Неделя Кузбасса»

Лента публикаций